Enrique III (1390-1406) / Enrique III (1390-1406)
Enrique III (1390-1406). Toledo. Blanca. (Imperatrix E3:1.21, mismo ejemplar) (AB. 603). Aspas en los ángulos. A latinas. Vellón rico. Escasa así. 2,22 g. EBC.
Enrique II (1369-1379) / Enrique II (1369-1379)
Enrique II (1369-1379). Burgos. Cinquén o medio cornado. (Imperatrix E2:30.5, mismo ejemplar) (AB. 611, como seisén y de Enrique III). Vellón rico. Ex Elsen 10/06/2006, nº 593. Rara. 0,74 g. MBC+.
Enrique II (1369-1379). Córdoba. Real de vellón de anagrama. (Imperatrix E2:2.20 (50), mismo ejemplar) (AB. 417 var). Escasa. 2,95 g. MBC-/BC+.
Enrique II (1369-1379). Cuenca. Real de vellón de anagrama. (Imperatrix E2:2.44 (50), mismo ejemplar) (AB. 418.2 var). Escasa. 3,54 g. BC+.
Sancho IV (1284-1295) / Sancho IV (1284-1295)
Sancho IV (1284-1295). León. Meaja coronada. (M.M. S4:6.33) (Imperatrix S4:6.33, mismo ejemplar) (AB. 311 var, como seisén). Manchita en reverso. Cospel algo irregular. Parte de brillo original. Escasa así. 0,78 g. MBC+.
Enrique II (1369-1379). Sevilla. Tercio de real de vellón de anagrama. (Imperatrix E2:4.4, mismo ejemplar) (AB. 431, como cuarto de real). Rara. 0,96 g. BC+.
Fernando IV (1295-1312) / Fernando IV (1295-1312)
Fernando IV (1295-1312). Cuenca. Dinero. (M.M. F4:2.38) (Imperatrix F4:2.41, mismo ejemplar) (AB. 322, como pepión). Pátina rojiza. Atractiva. Escasa así. 0,72 g. EBC-.
Enrique II, como Pretendiente (1366-1369) / Enrique II, as Pretender (1366-1369)
Enrique II como Pretendiente (1366-1369). Toledo. Cornado. (Imperatrix AY:1.17, mismo ejemplar) (AB. 349, como Alfonso XI). Rara. 0,72 g. BC+.