Fernando IV (1295-1312). Burgos. Dinero. (M.M. F4:1.2) (Imperatrix F4:1.2, mismo ejemplar) (AB. 319.1, como pepión). Vellón muy rico. Bella. Rara así. 0,84 g. EBC-.
Enrique II (1369-1379). Sin marca de ceca (taller indeterminado). Cruzado. (Imperatrix E2:11.95, mismo ejemplar) (AB. 450, mismo ejemplar) (V.Q. 5784, mismo ejemplar). Atractiva. Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 1390. 1,79 g. MBC+.
Enrique III (1390-1406). Toledo. Blanca. (Imperatrix E3:1.21, mismo ejemplar) (AB. 603). Aspas en los ángulos. A latinas. Vellón rico. Escasa así. 2,22 g. EBC.
Enrique II (1369-1379). Burgos. Cinquén o medio cornado. (Imperatrix E2:30.5, mismo ejemplar) (AB. 611, como seisén y de Enrique III). Vellón rico. Ex Elsen 10/06/2006, nº 593. Rara. 0,74 g. MBC+.