subasta 390

Fecha: 2022-05-31

# Objetos: 1562

Total salida: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2727 Numistats ref: 577756

Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimos de escudo. (AC. 201). 1,24 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3506 Numistats ref: 578537

Billetes / Bank notes Categoria
Almadén (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 81) (RGH. 535). EBC-. Descripción
ebc- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2259 Numistats ref: 577288

Reyes Católicos Autoridad
Blanca Denominación
Aureo-Calicó (2019) 50 Aureo-Calicó (2008) 673 Aureo-Calicó (2008) 676 Aureo-Calicó (2008) 678 Referencias
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (AC. 50). Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1174. Rara. 1,10 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado
20 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2260 Numistats ref: 577289

Reyes Católicos Autoridad
Blanca Denominación
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (AC. 53). 0,77 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3547 Numistats ref: 578578

Mauritania. 1999. Banco Central. 500 ouguiya. (Pick 8a). 28 de noviembre. S/C. Descripción
S/C Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3548 Numistats ref: 578579

Mauritania. 2004. Banco Central. 1000 ouguiya. (Pick 13a). 28 de noviembre. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 687. S/C. Descripción
S/C Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3046 Numistats ref: 578074

Monedas extranjeras / World coins Categoria
Haití. 1846. 2 céntimos. (Kr. 26). CU. 5,32 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2796 Numistats ref: 577825

Alfonso XII Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 18 Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1882/1*----. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 18 ó 19). 4,72 g. BC. Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado
3 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3320 Numistats ref: 578350

Lotes de conjunto / Lots Categoria
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 y 10 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2299 Numistats ref: 577328

s/d. Felipe IV. Eivissa. 1 dobler. Falsa de época. 1,04 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3068 Numistats ref: 578096

Orden de Malta. 1785. Emmanuel de Rohán. 1 grano. (Kr. 298.4). CU. 1,44 g. BC. Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2847 Numistats ref: 577876

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 46 Aureo-Calicó (2008) 61 Referencias
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). 2,53 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado
82 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2893 Numistats ref: 577922

Manlleu. Cooperativa Mutua Católica. 5 céntimos. (AL. 2956). 4,32 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2794 Numistats ref: 577823

Alfonso XII. Barcelona. (OM). 10 céntimos. Contramarca política: CNT. 9,22 g. BC. Descripción
BC Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3051 Numistats ref: 578079

Irlanda. 1928. 1 chelín. (Kr. 6). AG. 5,47 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3102 Numistats ref: 578130

Nueva Zelanda. 1951. Jorge VI. 1 penique. (Kr. 21). Leves marquitas. CU. 9,45 g. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2254 Numistats ref: 577283

Reyes Católicos Autoridad
Blanca Denominación
Aureo-Calicó (2019) 23 Referencias
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 23). Leyendas intercambiadas. 1,05 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
11 EUR Realizado
5 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3262 Numistats ref: 578292

Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection Categoria
Vaticano. 1838. Gregorio XVI (1831-1846). B (Bolonia). 1/2 baiocco. (Kr. 1319). Golpecitos. CU. 4,68 g. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
11 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3031 Numistats ref: 578059

Francia. 1924. III República. Poissy. 10 céntimos. (Kr. 866a). Golpecitos. CU-NI. 3,97 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
6 EUR Salida
8 EUR Estimado
11 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2177 Numistats ref: 577206

Jaume II Autoridad
Diner Denominación
Cru.V.S. 346.1 Referencias
Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 346.1) (Cru.C.G. 2161a). A y U latinas. Ex Áureo 20/09/2001, nº 735. 0,81 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
10 EUR Realizado
13 Subastas pasadas