subasta 390

Fecha: 2022-05-31

# Objetos: 1562

Total salida: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3030 Numistats ref: 578058

Monedas extranjeras / World coins Categoria
Francia. 1868. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). AG. 24,67 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2309 Numistats ref: 577338

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 405 Aureo-Calicó (2008) 1581 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (AC. 405). 1,88 g. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
16 EUR Realizado
51 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3179 Numistats ref: 578209

Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection Categoria
Vaticano. s/d. Inocencio XII (1691-1700). Bolonia. 1/2 bolognino. (Muntoni 139). CU. 7 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2139 Numistats ref: 577168

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Arse (Sagunt). ¿sextante?. (FAB. 2064) (ACIP. 1979). 1,80 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3280 Numistats ref: 578310

Vaticano. 1858. Pío IX (1846-1878). Roma. 10 baiocchi. (Muntoni 20a). AG. 2,86 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3549 Numistats ref: 578580

Billetes / Bank notes Categoria
Omán. s/d (1970). Sultanato de Muscat y Omán. 100 baiza. (Pick 1a). S/C. Descripción
S/C Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3131 Numistats ref: 578159

Uruguay. 1961. 10 pesos. (Kr. 43). 150º Aniversario de la Revolución contra España. AG. 12,52 g. S/C. Descripción
S/C Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2170 Numistats ref: 577199

Alfons I Autoridad
Obol Denominación
Cru.V.S. 297 Referencias
Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 297) (Cru.C.G. 2101). 0,37 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado
26 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2429 Numistats ref: 577458

Fernando VI Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 79 Aureo-Calicó (2008) 660 Referencias
1747. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 79). Columnario. 1,55 g. BC. Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2224 Numistats ref: 577253

Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1741) (Cru.C.G. 3753). 2,50 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3248 Numistats ref: 578278

Vaticano. 1802. Pío VII (1800-1823). Roma. Quattrino. (Muntoni 30). CU. 2,12 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2232 Numistats ref: 577261

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2065). Latón. 0,30 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2749 Numistats ref: 577778

Isabel II Autoridad
40 Céntimos de Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 503 Aureo-Calicó (2008) 340 Referencias
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 503). 5,08 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado
36 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2494 Numistats ref: 577523

Carlos IV Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 50 Aureo-Calicó (2008) 1508 Referencias
1796. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 50). 5,78 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2511 Numistats ref: 577540

Carlos IV Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 597 Aureo-Calicó (2008) 960 Referencias
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 597). Leves hojitas. 5,61 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado
3 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3539 Numistats ref: 578570

Francia. 1952. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 128d). 4 de septiembre. Manchitas. Escaso. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2518 Numistats ref: 577547

Carlos IV Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 720 Aureo-Calicó (2008) 1063 Referencias
1799. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 720). Manchitas. 5,71 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado
5 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2264 Numistats ref: 577293

Reyes Católicos Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 97 Aureo-Calicó (2008) 600 Aureo-Calicó (2008) 601 Referencias
Reyes Católicos. Granada. 2 maravedís. (AC. 97). 3,44 g. MBC-/BC+. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3543 Numistats ref: 578574

Irán. s/d (1981). Banco Markazi. 10000 rials. (Pick 134c). Santuario del Imán Reza en Mashad. S/C. Descripción
S/C Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2790 Numistats ref: 577819

Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Doble resello AMNISTIA en anverso y reverso. 9,10 g. BC. Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado