subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2812 Numistats ref: 577841

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 68 Aureo-Calicó (2008) 3 References
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Category
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,04 g. EBC-. Description
ebc- Grade
300 EUR Starting
375 EUR Estimate
345 EUR Realized
435 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2819 Numistats ref: 577848

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 70 Aureo-Calicó (2008) 4 References
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Rayitas. Parte de brillo original. 8,07 g. EBC. Description
EBC Grade
310 EUR Starting
360 EUR Estimate
345 EUR Realized
253 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2808 Numistats ref: 577837

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Golpecitos. 8,02 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
300 EUR Starting
350 EUR Estimate
342 EUR Realized
435 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2806 Numistats ref: 577835

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 67 Aureo-Calicó (2008) 1 References
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Sirvió como joya. 8,03 g. (MBC). Description
MBC Grade
300 EUR Starting
340 EUR Estimate
342 EUR Realized
144 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2817 Numistats ref: 577846

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Rayitas. 8,04 g. EBC-. Description
ebc- Grade
310 EUR Starting
360 EUR Estimate
341 EUR Realized
253 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2814 Numistats ref: 577843

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,06 g. EBC-. Description
ebc- Grade
310 EUR Starting
375 EUR Estimate
340 EUR Realized
435 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2829 Numistats ref: 577858

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 78 Aureo-Calicó (2008) 11 References
1880*1880. Alfonso XII. MSM/EMM. 25 pesetas. (AC. 78). 8,06 g. EBC-. Description
ebc- Grade
310 EUR Starting
360 EUR Estimate
340 EUR Realized
4 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2826 Numistats ref: 577855

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 74 Aureo-Calicó (2008) 9 References
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,06 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
300 EUR Starting
350 EUR Estimate
340 EUR Realized
165 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2830 Numistats ref: 577859

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 79 Aureo-Calicó (2008) 10 References
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Golpe en canto. Rayita. 8,08 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
290 EUR Starting
350 EUR Estimate
340 EUR Realized
321 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2833 Numistats ref: 577862

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,05 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
300 EUR Starting
350 EUR Estimate
340 EUR Realized
321 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2834 Numistats ref: 577863

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Rayitas. 8,03 g. EBC-. Description
ebc- Grade
310 EUR Starting
350 EUR Estimate
340 EUR Realized
321 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2835 Numistats ref: 577864

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Rayas. Brillo original. 8,07 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
300 EUR Starting
350 EUR Estimate
340 EUR Realized
321 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2836 Numistats ref: 577865

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Golpecitos. Parte de brillo original. 8,06 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
310 EUR Starting
350 EUR Estimate
340 EUR Realized
321 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3487 Numistats ref: 578518

Billetes / Bank notes Category
Benimantell (Alicante). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 361 a 363) (KG. 170). 3 cartones. Raros. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3336 Numistats ref: 578366

Lotes de conjunto / Lots Category
lote de 134 monedas españolas de cobre. A examinar. MC/MBC. Description
MBC Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2832 Numistats ref: 577861

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,03 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
300 EUR Starting
350 EUR Estimate
336 EUR Realized
321 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2946 Numistats ref: 577974

Bélgica. 1914. Alberto. 20 francos. (Fr. 422) (Kr. 79). Leyenda en flamenco. Ex Áureo 16/12/2004, nº 4936. AU. 6,41 g. EBC-. Description
ebc- Grade
250 EUR Starting
325 EUR Estimate
331 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3308 Numistats ref: 578338

Isabel II. 1 real. Lote de 28 monedas, todas distintas: Barcelona (seis) , Madrid (doce) y Sevilla (diez). BC/MBC. Description
MBC Grade
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2885 Numistats ref: 577914

Alfonso XIII Authority
40 Centavos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 127 Aureo-Calicó (2008) 83 References
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Golpecitos. Escasa. 10,07 g. MBC. Description
MBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
320 EUR Realized
76 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3518 Numistats ref: 578549

Almusafes (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (T. 192 y 194) (KG. 94). 2 cartones. Muy raros. MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
320 EUR Realized