subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2807 Numistats ref: 577836

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 67 Aureo-Calicó (2008) 1 References
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Category
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). 8,04 g. EBC. Description
EBC Grade
340 EUR Starting
420 EUR Estimate
380 EUR Realized
144 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2820 Numistats ref: 577849

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 70 Aureo-Calicó (2008) 4 References
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,02 g. EBC. Description
EBC Grade
310 EUR Starting
360 EUR Estimate
380 EUR Realized
253 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2825 Numistats ref: 577854

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 71 Aureo-Calicó (2008) 6 References
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). 8,04 g. EBC. Description
EBC Grade
320 EUR Starting
360 EUR Estimate
380 EUR Realized
124 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3258 Numistats ref: 578288

Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection Category
Vaticano. 1829. Sede Vacante. Roma. Scudo. (Muntoni 2). Bella. Rara así. AG. 26,41 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2810 Numistats ref: 577839

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 68 Aureo-Calicó (2008) 3 References
1877*1-7-. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Rayas. 8,06 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
300 EUR Starting
350 EUR Estimate
380 EUR Realized
435 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2828 Numistats ref: 577857

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 74 Aureo-Calicó (2008) 9 References
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,07 g. EBC+/EBC. Description
EBC+ Grade
325 EUR Starting
375 EUR Estimate
370 EUR Realized
165 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3380 Numistats ref: 578411

Billetes / Bank notes Category
1907. 100 pesetas. (Ed. B104) (Ed. 320). 15 de julio. Una esquina rozada, pero extraordinario ejemplar. S/C-. Description
S/C- Grade
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3175 Numistats ref: 578205

Vaticano. 1680. Inocencio XI (1676-1689). Roma. Piastra. (Muntoni 32). Rara. AG. 31,69 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
250 EUR Starting
400 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2813 Numistats ref: 577842

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1877*1-77. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Rayitas. 8,04 g. EBC-. Description
ebc- Grade
310 EUR Starting
375 EUR Estimate
360 EUR Realized
435 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2815 Numistats ref: 577844

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1877*1-7-. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,05 g. EBC-. Description
ebc- Grade
310 EUR Starting
375 EUR Estimate
360 EUR Realized
435 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2816 Numistats ref: 577845

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,04 g. EBC-. Description
ebc- Grade
310 EUR Starting
375 EUR Estimate
360 EUR Realized
435 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2818 Numistats ref: 577847

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Golpecitos. Parte de brillo original. 8,03 g. EBC. Description
EBC Grade
310 EUR Starting
360 EUR Estimate
360 EUR Realized
253 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2821 Numistats ref: 577850

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,06 g. EBC. Description
EBC Grade
310 EUR Starting
360 EUR Estimate
360 EUR Realized
253 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2822 Numistats ref: 577851

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Golpecitos. 8,07 g. EBC-. Description
ebc- Grade
300 EUR Starting
360 EUR Estimate
360 EUR Realized
124 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2827 Numistats ref: 577856

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,05 g. EBC/EBC-. Description
ebc- Grade
310 EUR Starting
360 EUR Estimate
360 EUR Realized
165 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2809 Numistats ref: 577838

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1877*1-77. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,04 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
300 EUR Starting
350 EUR Estimate
360 EUR Realized
435 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2831 Numistats ref: 577860

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 79 Aureo-Calicó (2008) 10 References
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Golpecitos. 8,04 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
300 EUR Starting
350 EUR Estimate
360 EUR Realized
321 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3296 Numistats ref: 578326

Vaticano. 1941. Pío XII (1939-1958). Roma. 100 liras. (Muntoni 1b). AU. 5,20 g. EBC. Description
EBC Grade
250 EUR Starting
350 EUR Estimate
350 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2823 Numistats ref: 577852

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Golpecitos. 8,06 g. EBC-. Description
ebc- Grade
310 EUR Starting
360 EUR Estimate
346 EUR Realized
124 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2824 Numistats ref: 577853

Alfonso XII Authority
25 Pesetas Denomination
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Rayitas. Parte de brillo original. 8,06 g. EBC. Description
EBC Grade
310 EUR Starting
360 EUR Estimate
346 EUR Realized
124 Past auctions