(1951-1975). Real y Militar Orden de San Hermenegildo. Cruz de oro. (Pérez Guerra 57). Con corona, anilla, cinta y pasador. Oro y esmalte. 26,74 g. 37x47 mm. EBC+.
(43 a.C.). Marco Antonio y Lépido. Quinario. (Spink 1500) (S. 3, como Lépido y Marco Antonio) (Craw. 489/3). Contramarcas en anverso. Incisión en canto. Muy escasa. 1,81 g. (MBC).
1789. Carlos III. Santiago. DA. 1 real. (AC. 527). Acuñación póstuma. Ex Áureo 29/06/2005, nº 289. Ex Colección Fleming 19/11/2020, nº 1279. Escasa. 3,26 g. BC-/BC+.
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Cueliocos (zona alta del Ebro). As. (FAB. 870) (ACIP. 1690). Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 180. Muy escasa. 9,48 g. MBC/MBC-.