Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
subasta 390
subasta 390
Fecha: 2022-05-31
# Objetos: 1562
Total salida: 98387
Buscar
Todos los objetos (1562)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas romanas / Roman coins (105)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas medievales / Medieval coins (91)
Monarquía española / Spanish Monarchy (533)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (132)
Monedas extranjeras / World coins (216)
Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection (169)
Lotes de conjunto / Lots (53)
Medallas / Medals (23)
Billetes / Bank notes (186)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3150
Numistats ref: 578178
Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection
Categoria
Vaticano. s/d. Gregrorio XIII (1572-1585). Ancona. Testone. (Muntoni 251). AG. 9,40 g. MBC.
MBC
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
320 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2421
Numistats ref: 577450
Felipe V
Autoridad
8 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1617
Aureo-Calicó (2008) 934
Aureo-Calicó (2008) 935
Aureo-Calicó (2008) 936
Aureo-Calicó (2008) 937
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1718. Felipe V. Sevilla. M. 8 reales. (AC. 1617). Defecto en canto. 22,09 g. MBC-.
MBC-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
320 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
50
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2885
Numistats ref: 577914
Alfonso XIII
Autoridad
40 Centavos
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 127
Aureo-Calicó (2008) 83
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Golpecitos. Escasa. 10,07 g. MBC.
MBC
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
320 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
76
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3518
Numistats ref: 578549
Billetes / Bank notes
Categoria
Almusafes (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (T. 192 y 194) (KG. 94). 2 cartones. Muy raros. MBC-.
MBC-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
320 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3308
Numistats ref: 578338
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Isabel II. 1 real. Lote de 28 monedas, todas distintas: Barcelona (seis) , Madrid (doce) y Sevilla (diez). BC/MBC.
MBC
Conservación
150 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
320 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2946
Numistats ref: 577974
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
Bélgica. 1914. Alberto. 20 francos. (Fr. 422) (Kr. 79). Leyenda en flamenco. Ex Áureo 16/12/2004, nº 4936. AU. 6,41 g. EBC-.
ebc-
Conservación
250 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
331 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2832
Numistats ref: 577861
Alfonso XII
Autoridad
25 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 79
Aureo-Calicó (2008) 10
Referencias
Categoria
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,03 g. MBC+.
MBC+
Conservación
300 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
336 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
321
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3336
Numistats ref: 578366
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
lote de 134 monedas españolas de cobre. A examinar. MC/MBC.
MBC
Conservación
90 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
340 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3487
Numistats ref: 578518
Billetes / Bank notes
Categoria
Benimantell (Alicante). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 361 a 363) (KG. 170). 3 cartones. Raros. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
125 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
340 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2826
Numistats ref: 577855
Alfonso XII
Autoridad
25 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 74
Aureo-Calicó (2008) 9
Referencias
Categoria
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,06 g. MBC+.
MBC+
Conservación
300 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
340 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
165
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2830
Numistats ref: 577859
Alfonso XII
Autoridad
25 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 79
Aureo-Calicó (2008) 10
Referencias
Categoria
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Golpe en canto. Rayita. 8,08 g. MBC+.
MBC+
Conservación
290 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
340 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
321
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2833
Numistats ref: 577862
Alfonso XII
Autoridad
25 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 79
Aureo-Calicó (2008) 10
Referencias
Categoria
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,05 g. MBC+.
MBC+
Conservación
300 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
340 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
321
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2834
Numistats ref: 577863
Alfonso XII
Autoridad
25 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 79
Aureo-Calicó (2008) 10
Referencias
Categoria
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Rayitas. 8,03 g. EBC-.
ebc-
Conservación
310 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
340 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
321
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2835
Numistats ref: 577864
Alfonso XII
Autoridad
25 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 79
Aureo-Calicó (2008) 10
Referencias
Categoria
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Rayas. Brillo original. 8,07 g. EBC-/EBC.
ebc-
Conservación
300 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
340 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
321
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2836
Numistats ref: 577865
Alfonso XII
Autoridad
25 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 79
Aureo-Calicó (2008) 10
Referencias
Categoria
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Golpecitos. Parte de brillo original. 8,06 g. EBC-/EBC.
ebc-
Conservación
310 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
340 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
321
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2829
Numistats ref: 577858
Alfonso XII
Autoridad
25 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 78
Aureo-Calicó (2008) 11
Referencias
Categoria
1880*1880. Alfonso XII. MSM/EMM. 25 pesetas. (AC. 78). 8,06 g. EBC-.
ebc-
Conservación
310 EUR
Salida
360 EUR
Estimado
340 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
4
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2814
Numistats ref: 577843
Alfonso XII
Autoridad
25 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 68
Aureo-Calicó (2008) 3
Referencias
Categoria
ebc-
Conservación
310 EUR
Salida
375 EUR
Estimado
340 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
435
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2817
Numistats ref: 577846
Alfonso XII
Autoridad
25 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 70
Aureo-Calicó (2008) 4
Referencias
Categoria
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Rayitas. 8,04 g. EBC-.
ebc-
Conservación
310 EUR
Salida
360 EUR
Estimado
341 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
253
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2806
Numistats ref: 577835
Alfonso XII
Autoridad
25 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 67
Aureo-Calicó (2008) 1
Referencias
Categoria
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Sirvió como joya. 8,03 g. (MBC).
MBC
Conservación
300 EUR
Salida
340 EUR
Estimado
342 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
144
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2808
Numistats ref: 577837
Alfonso XII
Autoridad
25 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 68
Aureo-Calicó (2008) 3
Referencias
Categoria
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Golpecitos. 8,02 g. MBC+.
MBC+
Conservación
300 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
342 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
435
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79