subasta 390

Fecha: 2022-05-31

# Objetos: 1562

Total salida: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3150 Numistats ref: 578178

Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection Categoria
Vaticano. s/d. Gregrorio XIII (1572-1585). Ancona. Testone. (Muntoni 251). AG. 9,40 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2421 Numistats ref: 577450

Felipe V Autoridad
8 Reales Denominación
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1718. Felipe V. Sevilla. M. 8 reales. (AC. 1617). Defecto en canto. 22,09 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
320 EUR Realizado
50 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2885 Numistats ref: 577914

Alfonso XIII Autoridad
40 Centavos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 127 Aureo-Calicó (2008) 83 Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Golpecitos. Escasa. 10,07 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
320 EUR Realizado
76 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3518 Numistats ref: 578549

Billetes / Bank notes Categoria
Almusafes (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (T. 192 y 194) (KG. 94). 2 cartones. Muy raros. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3308 Numistats ref: 578338

Lotes de conjunto / Lots Categoria
Isabel II. 1 real. Lote de 28 monedas, todas distintas: Barcelona (seis) , Madrid (doce) y Sevilla (diez). BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2946 Numistats ref: 577974

Monedas extranjeras / World coins Categoria
Bélgica. 1914. Alberto. 20 francos. (Fr. 422) (Kr. 79). Leyenda en flamenco. Ex Áureo 16/12/2004, nº 4936. AU. 6,41 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
250 EUR Salida
325 EUR Estimado
331 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2832 Numistats ref: 577861

Alfonso XII Autoridad
25 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 79 Aureo-Calicó (2008) 10 Referencias
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,03 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
300 EUR Salida
350 EUR Estimado
336 EUR Realizado
321 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3336 Numistats ref: 578366

lote de 134 monedas españolas de cobre. A examinar. MC/MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3487 Numistats ref: 578518

Benimantell (Alicante). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 361 a 363) (KG. 170). 3 cartones. Raros. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2826 Numistats ref: 577855

Alfonso XII Autoridad
25 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 74 Aureo-Calicó (2008) 9 Referencias
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,06 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
300 EUR Salida
350 EUR Estimado
340 EUR Realizado
165 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2830 Numistats ref: 577859

Alfonso XII Autoridad
25 Pesetas Denominación
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Golpe en canto. Rayita. 8,08 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
290 EUR Salida
350 EUR Estimado
340 EUR Realizado
321 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2833 Numistats ref: 577862

Alfonso XII Autoridad
25 Pesetas Denominación
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,05 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
300 EUR Salida
350 EUR Estimado
340 EUR Realizado
321 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2834 Numistats ref: 577863

Alfonso XII Autoridad
25 Pesetas Denominación
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Rayitas. 8,03 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
310 EUR Salida
350 EUR Estimado
340 EUR Realizado
321 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2835 Numistats ref: 577864

Alfonso XII Autoridad
25 Pesetas Denominación
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Rayas. Brillo original. 8,07 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
350 EUR Estimado
340 EUR Realizado
321 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2836 Numistats ref: 577865

Alfonso XII Autoridad
25 Pesetas Denominación
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Golpecitos. Parte de brillo original. 8,06 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
310 EUR Salida
350 EUR Estimado
340 EUR Realizado
321 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2829 Numistats ref: 577858

Alfonso XII Autoridad
25 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 78 Aureo-Calicó (2008) 11 Referencias
1880*1880. Alfonso XII. MSM/EMM. 25 pesetas. (AC. 78). 8,06 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
310 EUR Salida
360 EUR Estimado
340 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2814 Numistats ref: 577843

Alfonso XII Autoridad
25 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 68 Aureo-Calicó (2008) 3 Referencias
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,06 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
310 EUR Salida
375 EUR Estimado
340 EUR Realizado
435 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2817 Numistats ref: 577846

Alfonso XII Autoridad
25 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 70 Aureo-Calicó (2008) 4 Referencias
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Rayitas. 8,04 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
310 EUR Salida
360 EUR Estimado
341 EUR Realizado
253 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2806 Numistats ref: 577835

Alfonso XII Autoridad
25 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 67 Aureo-Calicó (2008) 1 Referencias
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Sirvió como joya. 8,03 g. (MBC). Descripción
MBC Conservación
300 EUR Salida
340 EUR Estimado
342 EUR Realizado
144 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2808 Numistats ref: 577837

Alfonso XII Autoridad
25 Pesetas Denominación
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Golpecitos. 8,02 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
300 EUR Salida
350 EUR Estimado
342 EUR Realizado
435 Subastas pasadas