(c. 1950). Barcelona. Diputación Provincial. Distintivo de diputado. Grabador: Capdevila. Con anilla. En estuche original. Muy rara. Oro y esmaltes. 30,57 g. 66x40 mm. EBC+.
Reunión. s/d. Instituto de Emisión del Departamento de Ultra-mar. 10 nuevos francos sobre 500 francos. (Pick 54b). Firmas de: Postel-Vinay y B. Clappier. Certificado por la PMG como 58 EPQ Choince About Unc. Raro. S/C.
Maria y Martí el Jove de Sicília (1395-1402). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 730, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 2668, mismo ejemplar pero es la 2668a) (MIR. 218). Ligeras oxidaciones. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 433. Rara. 0,57 g. MBC-.
s/d. Carlos II. Eivissa. Cinquena. (AC. 7) (Cru.C.G. 3714, mismo ejemplar). Estas monedas sin fecha son las únicas que pertenecen a este reinado. Perforación. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 831. Escasa. 6,70 g. BC+/MBC-.