subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3479 Numistats ref: 578510

Billetes / Bank notes Category
Vilallonga de Ter. 50 céntimos. (T. 3251). Raro. EBC-. Description
ebc- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3480 Numistats ref: 578511

Lote de 80 billetes de la Guerra Civil, casi todos catalanes. A examinar. RC/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3481 Numistats ref: 578512

Agres (Alicante). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 19 a 21) (KG. 11). 3 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
440 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3482 Numistats ref: 578513

Alcoy (Alicante). 10, 25 (cuatro) y 1 peseta. (T. 86, 87, 88a, 88b, 88c y 92) (KG. 56, 56a y falta). 6 billetes, cinco del Consejo Municipal y uno de las Industrias Alcoyanas Socializadas (éste raro). BC/EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3483 Numistats ref: 578514

Alcoy (Alicante). Bambú. Fábrica de papel de fumar. 25 céntimos. (T. 98) (KG. falta). Raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3484 Numistats ref: 578515

Alicante. Casa Sancho. Comestibles finos. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Muy raro. EBC. Description
EBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3485 Numistats ref: 578516

Aspe (Alicante). 1 peseta. (T. 220) (KG. 110). Manchita. Escaso. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
101 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3486 Numistats ref: 578517

Bañeres (Alicante). Consejo Municipal. Frente Popular. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 245a, 246b y 247) (KG. 125, 125a y 125b). 3 cartones, serie completa. Escasos. BC/EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3487 Numistats ref: 578518

Benimantell (Alicante). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 361 a 363) (KG. 170). 3 cartones. Raros. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3488 Numistats ref: 578519

Benisa (Alicante). El Sindicato de Trabajadores de Comercio y Oficinas de Benisa. 25 céntimos junto con un vale por un pan de la misma localidad. (KG. 174) (T. 389). Raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3489 Numistats ref: 578520

Crevillente (Alicante). Cooperativa Téxtil y Alpargatera. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 622 a 624) (KG. 296). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3490 Numistats ref: 578521

Dolores (Alicante). 1 peseta. (T. 704) (KG. 319, falta valor). Raro y más así. EBC. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3491 Numistats ref: 578522

Elche (Alicante). El Consejo de Economía Local. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 713a, 714 y 715) (KG. 323). 3 billetes, serie completa. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3492 Numistats ref: 578523

Elda (Alicante). 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 721 a 723 y 723 var) (KG. 325). 4 billetes, una serie completa y una variante del de 25 céntimos sin pie de imprenta. MBC/EBC-. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3493 Numistats ref: 578524

Floreal del Raspeig (Alicante). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 759 a 761) (KG. 353). 3 billetes, serie completa. MBC/EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3494 Numistats ref: 578525

Floreal del Raspeig (Alicante). 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (T. falta) (RGH. 2465 y 2466). Serie de 2 sellos. Raros. EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3495 Numistats ref: 578526

Gata de Gorgos (Alicante). La Sección de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 1 peseta. (T. 796) (KG. 383b). Muy raro. BC+. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3496 Numistats ref: 578527

Pego (Alicante). 25 y 30 céntimos. (T. 1127a y 1128a) (KG. 574a). 2 cartones, serie completa. Muy raros. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3497 Numistats ref: 578528

Pinoso (Alicante). 1 peseta. (T. 1162) (KG. 587). Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3498 Numistats ref: 578529

La Vall de Gallinera (Alicante). 25 céntimos. (T. 1440b) (KG. 772). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
150 EUR Realized