subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2083
(221 d.C.). Aquilia Severa. Denario. (Spink 7679 var) (S. 2a) (RIC. 225). 2,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2799
1884*----. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 23). Rara. 4,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2649
1816. Fernando VII. Durango. MZ. 8 reales. (AC. 1191). 25,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3465
Lote de 371 billetes españoles, varios correlativos. A examinar. BC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3525
Cárcer (Valencia). 10 céntimos. (T. 539a) (KG. 242). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2086
(225 d.C.). Orbiana. Denario. (Spink 8191) (S. 1) (RIC. 319). Escasa. 2,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2235
Tarragona. Pellofa. (Cru.L. 2158). Rara. Latón. 0,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2420
1718. Felipe V. Sevilla. M. 4 reales. (AC. 1222). DEI G. 4 del valor girado y tres flores de lis en el escudo. Estuvo engarzada. 8,90 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2485
1787. Carlos III. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 1058). Rayitas. Pátina. 26,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2338
1739. Felipe V. Guatemala. J. 1/2 real. (AC. 118). Columnario. Fecha perfecta. 1,74 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2059
(96 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3020 var) (S. 16) (RIC. 2). Ex Áureo 27/02/2002, nº 91. Escasa. 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3420
1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Trío correlativo, sin serie. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3519
Ayelo (Valencia). Viuda de J. Juan Mompó. 1 peseta. (T. 227) (KG. 112 falta valor). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2540
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 928). Bonita pátina. 27,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3165
Vaticano. 1675. Clemente X (1670-1676). Roma. Grosso. (Muntoni 38). Bella. AG. 1,52 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3139
Vaticano. Alejandro VI (1492-1503). Roma. Grosso. (Muntoni 16). Leves doblez en borde. AG. 3,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3456
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75) (Ed. 474). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, sin serie. Numeración muy baja, 001290/1. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2453
1749. Fernando VI. Guatemala. J. 2 reales. (AC. 246). Columnario. Escasa. 6,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2491
1778. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 1175). Impurezas. 26,56 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2067
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4594) (S. 175) (RIC. 384). 3,14 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2781
1862. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 641). 25,85 g. MBC-.