subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3435
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Luis Vives. Leve doblez. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2143
Tidum (en Aragón). As. (FAB. 2388) (ACIP. 1900). Campos algo repasados. Ex Áureo 01/03/2000, nº 1166. Rara. 9,10 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3325
1870 a 1926. 5 céntimos (tres), 2 (tres) y 5 pesetas (ocho). Lote de 14 monedas, todas diferentes salvo una. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3099
México. 1955. 5 pesos. (Fr. 168R) (Kr. 464). AU. 4,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2492
1788. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 1195). 26,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2244
Pedro I (1350-1368). Sevilla. Real. (AB. 380). Ligero doblez en borde. 3,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2776
1851. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 626). Golpecitos. 25,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3322
1889 a 1905. 1 peseta. Lote de 13 monedas, todas distintas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3381
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a) (Ed. 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Leve doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2676
1815. Fernando VII. México. JJ/HJ. 8 reales. (AC. 1328). Acuñación floja. 26,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3195
Vaticano. 1730. Clemente XII (1730-1740). Roma. Giulio. (Muntoni 61). AG. 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2788
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 3). Rara. 24,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2130
Masonsa (en Catalunya). As. (FAB. 1747) (ACIP. 1223). Campos repasados. Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 343. Muy rara. 10,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3375
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Pareja correlativa, serie A. Doblez central. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3398
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2141
Secotias (Sigüenza). As. (FAB. 2153) (ACIP. 1880). Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 443. Muy escasa. 11,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3453
1954. 25 pesetas. (Ed. D68) (Ed. 467). 22 de julio, Albéniz. Trío correlativo, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3531
Puebla del Duc (Valencia). 1 peseta. (T. 1182 var) (KG. 610). Cartón nº 919. Esquinas redondeadas. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2668
1819. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1252). 27,01 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2487
1770. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1099). Columnario. Agujero tapado. 26,73 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3086
México. 1866. Maximiliano. México. 1 peso. (Kr. 388.1). AG. 26,82 g. MBC-.