subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3417
1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. Serie A. Lavado y planchado. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2113
Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139 var) (ACIP. 1664). 4,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3166
Vaticano. 1675. Clemente X (1670-1676). Roma. Testone. (Muntoni 23). AG. 9,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2951
Brasil. 1818. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1). Acuñada sobre un real de a 8 español. Atractiva pátina. Escasa. AG. 26,99 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3496
Pego (Alicante). 25 y 30 céntimos. (T. 1127a y 1128a) (KG. 574a). 2 cartones, serie completa. Muy raros. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2789
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 7). Coincidente, 80 perlas en anverso y 85 en reverso. Escasa. 28,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2284
s/d (antes de 1588). Felipe II. Sevilla. . 4 reales. (AC. 576). Flor de lis entre escudo y corona. 13,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3492
Elda (Alicante). 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 721 a 723 y 723 var) (KG. 325). 4 billetes, una serie completa y una variante del de 25 céntimos sin pie de imprenta. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2062
(130-133 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3459 var) (S. 136) (RIC. 1494). 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3493
Floreal del Raspeig (Alicante). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 759 a 761) (KG. 353). 3 billetes, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3499
Villajoyosa (Alicante). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1480 a 1482) (KG. 793 y 793b). 3 billetes, serie completa. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3501
Cálig (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (T. 452 y 453) (KG. 209). 2 billetes. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2321
(1625-1666). Felipe IV. Sevilla. R. 8 reales. (AC. tipo 350). Fecha no visible. 27,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2550
1805/4. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 982). 26,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2952
Brasil. 1820. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1). Acuñada sobre un real de a 8 de Carlos IV. AG. 26,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2027
(hacia 113-112 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 292/1). 3,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3507
Almagro (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 83) (RGH. 546). Escaso y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3011
Filipinas. 1903. S (San Francisco). 1 peso. (Kr. 168). Leves marquitas. AG. 26,93 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2333
1668. Carlos II. Potosí. E. 8 reales. (AC. 699). Doble fecha, las dos parciales. Oxidaciones. 18,73 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2122
Tiberio. Emérita (Mérida). Dupondio. (FAB. 1032) (ACIP. 3395a). 29,52 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3529
Játiva (Valencia). 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 852, 853 y 855 a 857) (KG. 424, 424a y 424b). 3 billetes y 2 cartones. Conjunto escaso. MBC/EBC-.