subasta 390

Fecha: 2022-05-31

# Objetos: 1562

Total salida: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2639
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (AC. 1088). Tipo "cabezón". 13,13 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2932
Alemania. 1966. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 119.1). Goltfried Wilhelm Leibniz, filósofo. AG. 11,13 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2972
Egipto. Año 27 (1902). Abdul Hamid II. Misr. W. 10 qirsh. (Kr. 295). AG. 13,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2735
1862. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 311). 1,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2739
1852. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 320). Segundo busto. 1,26 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2746
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (AC. 342). 1,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3052
Italia. (s. XIII). Ancona. Dinero. (Biaggi 42). Vellón. 0,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2255
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 28). Hoja de perejil como inicio de leyendas. 0,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3557
República Árabe del Yemen. s/d (1976). Banco Central. 100 rials. (Pick 16a). Vista de Ta'izz. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3347
Uruguay. 1901 a 1953. 1 (tres), 2 (tres), 5 y 10 céntimos. Lote de 8 monedas, una con perforación. CU-NI. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2895
Torelló. Cooperativa Casa del Poble. 1 peseta. (AL. 3028v). Contramarca 1. 3,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2149
Califato. AH 355. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 454) (Fro. 34). Dos perforaciones de época. 2,09 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3032
Francia. 1873. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). Leves marquitas. AG. 24,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2158
Almohades. A nombre del Mahdí. Ceuta. Dirhem. (V. 2105) (Hazard 1093). Ex Áureo 23/01/2002, nº 861. 1,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2517
1804. Carlos IV. Potosí. PJ. 2 reales. (AC. 672). Perforación. Rayitas. 6,69 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3030
Francia. 1868. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). AG. 24,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2309
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (AC. 405). 1,88 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3179
Vaticano. s/d. Inocencio XII (1691-1700). Bolonia. 1/2 bolognino. (Muntoni 139). CU. 7 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2139
Arse (Sagunt). ¿sextante?. (FAB. 2064) (ACIP. 1979). 1,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3280
Vaticano. 1858. Pío IX (1846-1878). Roma. 10 baiocchi. (Muntoni 20a). AG. 2,86 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3549
Omán. s/d (1970). Sultanato de Muscat y Omán. 100 baiza. (Pick 1a). S/C.