subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3257
Vaticano. 1825. León XII (1823-1829). Bolonia. Scudo. (Muntoni 14). AG. 26,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2490
1777. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 1174). 26,66 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3402
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a) (Ed. 422a). 21 de noviembre. Serie B. Dobleces. Buen ejemplar, con apresto. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2159
Midraríes de Segilmesa. AH 337. Muhamad al-Shakir ibn al-Fath. Dinar. (S.Album 453) (Mitch. W. of I. 357) (Lavoix 929 sim). Perforación que no afecta la lectura de la fecha. Ex Colección MB 17/10/2018, nº 634. 4,17 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2134
Ore (en Catalunya). As. (FAB. 1897) (ACIP. 1322). Pátina verde. Rara. 14,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2005
Imperio Seléucida. (128-127 a.C.). Demetrio II, Nicator (146-138 / 129-125 a.C.). Tiro. Tetradracma. (S. 7105 var) (CNG. IX, 1122). 13,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3426
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3178
Vaticano. 1690. Alejandro VIII (1689-1691). Roma. Testone. (Muntoni 16). AG. 9,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2906
1970. Franco. (AC. 159). Tira de la F.N.M.T. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3270
Vaticano. 1831. Gregorio XVI (1831-1846). Roma. Scudo. (Muntoni 6). AG. 26,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2534
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 905). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Muy escasa. 26,60 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3468
Beget. 1 peseta. (T. 397 y 399). 2 billetes. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3244
Vaticano. s/d. I República Romana (1798-1799). Ascoli. 2 baiocchi. (Muntoni 29). CU. 15,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2967
Cuba. 1965. 1 peso souvenir. (Kr.UWC. M6). Cubanos en el exilio. AG. 29,29 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2898
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC 20 a 24). 5 monedas, serie completa. Ex Colección Quevedo, Áureo 26/04/2001, nº 1562. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3454
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70) (Ed. 469). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Leve doblez central. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2147
Uirouias (Barobia). As. (FAB. 2483) (ACIP. 1924). Oxidaciones en canto. 12,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3535
Tous (Valencia). 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (T. 1404a (dos), 1405, 1405a y 1406a (dos)) (KG. falta). 6 billetes, 2 series completas. Muy raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3324
1870 a 1896. 5 pesetas. Lote de 11 monedas, todas diferentes salvo una. La mayoría con estrellas visibles. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2142
Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2266) (ACIP. 1122). 3,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2225
Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1751) (Cru.C.G. 3759). Buen ejemplar. Muy rara así. 0,88 g. EBC-.