subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3434
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2065
(146 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4220) (Co. 745) (RIC. 779). Realzada a buril. 23,47 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3537
Vallada (Valencia). Comité Ejecutivo Frente Popular. 1 peseta. (T. 1429, mismo ejemplar) (KG. falta) (R.G.H. 124a). Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3126
Turquía. Año 90 (2013). Ankara. 100 kurush. (Fr. 205) (Kr. 855). Leves rayitas. AU. 7,18 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2730
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 271). Canto estriado. Muy escasa. 5,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2124
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 189). Escasa. 4,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3411
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Serie A. Buen ejemplar. Raro y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3414
1940. 25 pesetas. (Ed. D37) (Ed. 436). 9 de enero, Juan de Herrera. Pareja correlativa, serie A. Doblez central. Pleno apresto. Raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3312
1835 a 1864. Isabel II. Madrid. 4 reales. Lote de 13 monedas, todas años distintos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2191
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 846) (Cru.C.G. 2898, mismo ejemplar). Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 505. Rarísima. 0,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3335
Lote de 70 cobres españoles. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3410
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Doblez central. Buen ejemplar, con apresto. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2248
Juan I (1379-1390). Sevilla. Real. (Imperatrix falta) (AB. 539.1 var). 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2538
1803. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 923). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 26,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2049
(42 a.C.). Bruto. Denario. (Spink 1431) (S. 6) (RIC. 500/7). Contramarcas. Rara. 3,08 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3409
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Serie A. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2001
Galia Incierta. AR divisor. (S. falta) (De la Tour falta) (AN. 37 pág. 37, 7a-j). 0,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2272
Reyes Católicos. Sevilla. . 4 reales. (AC. 564). Buen ejemplar. 13,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2091
(238 d.C.). Balbino. Sestercio. (Spink 8500) (Co. 29) (RIC. 25). Campos repasados. Rara. 21,49 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3198
Vaticano. 1736. Clemente XII (1730-1740). Roma. 1/2 piastra. (Muntoni 19). Rara. AG. 14,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3418
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41) (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Raro. MBC.