subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2806
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Sirvió como joya. 8,03 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2817
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Rayitas. 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2814
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2829
1880*1880. Alfonso XII. MSM/EMM. 25 pesetas. (AC. 78). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2826
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2830
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Golpe en canto. Rayita. 8,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2833
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2834
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Rayitas. 8,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2835
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Rayas. Brillo original. 8,07 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2836
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Golpecitos. Parte de brillo original. 8,06 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3487
Benimantell (Alicante). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 361 a 363) (KG. 170). 3 cartones. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3336
lote de 134 monedas españolas de cobre. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2832
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2946
Bélgica. 1914. Alberto. 20 francos. (Fr. 422) (Kr. 79). Leyenda en flamenco. Ex Áureo 16/12/2004, nº 4936. AU. 6,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3308
Isabel II. 1 real. Lote de 28 monedas, todas distintas: Barcelona (seis) , Madrid (doce) y Sevilla (diez). BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2885
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Golpecitos. Escasa. 10,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3518
Almusafes (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (T. 192 y 194) (KG. 94). 2 cartones. Muy raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3150
Vaticano. s/d. Gregrorio XIII (1572-1585). Ancona. Testone. (Muntoni 251). AG. 9,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2421
1718. Felipe V. Sevilla. M. 8 reales. (AC. 1617). Defecto en canto. 22,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3399
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18na var) (Ed. 417N). 21 de noviembre. Taladro reparado. Sin serie y con numeración. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3160
Vaticano. s/d. Urbano VIII (1623-1644). Roma. Piastra. (Muntoni 36). Rara. AG. 31,47 g. MBC.