subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2825
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3258
Vaticano. 1829. Sede Vacante. Roma. Scudo. (Muntoni 2). Bella. Rara así. AG. 26,41 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2810
1877*1-7-. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Rayas. 8,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2828
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,07 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3380
1907. 100 pesetas. (Ed. B104) (Ed. 320). 15 de julio. Una esquina rozada, pero extraordinario ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3175
Vaticano. 1680. Inocencio XI (1676-1689). Roma. Piastra. (Muntoni 32). Rara. AG. 31,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2813
1877*1-77. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Rayitas. 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2815
1877*1-7-. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2816
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2818
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Golpecitos. Parte de brillo original. 8,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2821
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2822
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Golpecitos. 8,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2827
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,05 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2809
1877*1-77. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2831
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Golpecitos. 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3296
Vaticano. 1941. Pío XII (1939-1958). Roma. 100 liras. (Muntoni 1b). AU. 5,20 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2823
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Golpecitos. 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2824
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Rayitas. Parte de brillo original. 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2812
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2819
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Rayitas. Parte de brillo original. 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2808
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Golpecitos. 8,02 g. MBC+.