subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3293
Vaticano. 1869. Pío IX (1846-1878). Roma. 20 liras. (Muntoni 42b). Bella. AU. 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3115
Rusia. 1977 a 1980. 5 (catorce) y 10 rublos (catorce). Juegos Olímpicos - Moscú '80. Serie completa de 28 monedas. AG. Total 695 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3421
1940. 1 peseta. (Ed. D42a) (Ed. 441a). 1 de junio, Hernán Cortés. 10 billetes correlativos, serie A. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3152
Vaticano. 1575. Gregorio XIII (1572-1585). Ancona. Testone. (Muntoni 193 var). Variante con MLXXV. AG. 8,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3390
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3189
Vaticano. s/d. Clemente XI (1700-1721). Roma. Piastra. (Muntoni 50). Rara. AG. 31,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3403
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a) (Ed. 423a). 21 de noviembre, serie B. Leve doblez. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2271
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (AC. 376). Anterior a la Pragmática. Leones coronados. Águilas de Sicilia coronadas. Rayas en rerveso. 3,40 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2090
(238 d.C.). Balbino. Denario. (Spink 8489) (S. 20) (RIC. 5). Rara. 2,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3481
Agres (Alicante). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 19 a 21) (KG. 11). 3 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3183
Vaticano. 1693. Inocencio XII (1691-1700). Roma. Piastra. (Muntoni 23). Muy rara. AG. 31,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3425
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, El entierro del Conde de Orgaz. Manchita. Leve doblez. Buen ejemplar, con apresto. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3480
Lote de 80 billetes de la Guerra Civil, casi todos catalanes. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3285
Vaticano. 1857. Pío IX (1846-1878). Bolonia. 50 baiocchi. (Muntoni 69b). AG. 13,39 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2811
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Punzonada en anverso. Golpecitos. 8,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3530
Olleria (Valencia). 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1035 a 1038) (KG. 547 y falta). 4 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2039
(hacia 81 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 372/2). 3,95 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3191
Vaticano. s/d. Inocencio XIII (1721-1724). Roma. 1/2 piastra. (Muntoni 4). Rara. AG. 15,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3295
Vaticano. Pío XII (1939-1958). Roma. 100 liras. (Muntoni 3). Bella. AU. 5,21 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2807
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2820
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,02 g. EBC.