Vaticano. s/d. Clemente XI (1700-1721). Roma. Piastra. (Muntoni 50). Rara. AG. 31,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3403
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a) (Ed. 423a). 21 de noviembre, serie B. Leve doblez. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2271
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (AC. 376). Anterior a la Pragmática. Leones coronados. Águilas de Sicilia coronadas. Rayas en rerveso. 3,40 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2090
(238 d.C.). Balbino. Denario. (Spink 8489) (S. 20) (RIC. 5). Rara. 2,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3481
Agres (Alicante). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 19 a 21) (KG. 11). 3 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3183
Vaticano. 1693. Inocencio XII (1691-1700). Roma. Piastra. (Muntoni 23). Muy rara. AG. 31,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3425
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, El entierro del Conde de Orgaz. Manchita. Leve doblez. Buen ejemplar, con apresto. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3480
Lote de 80 billetes de la Guerra Civil, casi todos catalanes. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3285
Vaticano. 1857. Pío IX (1846-1878). Bolonia. 50 baiocchi. (Muntoni 69b). AG. 13,39 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2811
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Punzonada en anverso. Golpecitos. 8,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3530
Olleria (Valencia). 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1035 a 1038) (KG. 547 y falta). 4 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC/EBC+.