subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2128
Ilducoite (en Catalunya). As. (FAB. 1428) (ACIP. 1502). 13,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2140
Saiti (Xátiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031). Pátina verde. 10,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2125
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 224). 4,21 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3033
Francia. 1941. Régimen de Vichy. París. 5 francos. (Kr. 901). Manchitas. Rara. CU-NI. 3,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3307
1838 a 1866. Isabel II. 1 real (doce) y 10 céntimos de escudo (dos). Lote de 14 monedas, dos con restos de soldadura. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2127
Icesancom (Alcalá de Henares). As. (FAB. 1421) (ACIP. 1599). 8,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3117
Suiza. 1851. A (París). 5 francos. (Kr. 11). AG. 24,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3170
Vaticano. 1676. Inocencio XI (1676-1689). Bolonia. Carlino. (Muntoni falta fecha). Rara. AG. 1,73 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2659
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1241). Busto indígena. Escasa. 26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3255
Vaticano. 1823. Sede Vacante. Bolonia. 1/2 scudo. (Muntoni 5). AG. 13,17 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3443
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Santillán. Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2495
1794. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 71). 11,81 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3520
Bellreguart (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (T. 266 y 267) (KG. 143). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3533
Ribarroja (Valencia). 1 peseta. (T. 1234) (KG. 640). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3292
Vaticano. 1870. Pío IX (1846-1878). Roma. 5 liras. (Muntoni 45a). AG. 24,95 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2078
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7069) (S. 10) (RIC. 361). 3,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2685
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1336). Limpiada. 26,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2489
1783. Carlos III. México. FF. 8 reales. (AC. 1124). 26,83 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3028
Francia. 1848. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). AG. 24,85 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2839
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 107). Rayitas. Buen ejemplar. 5,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3101
Nicaragua. 1912. H (Heaton). 1 córdoba. (Kr. 16). Golpes en canto. AG. 24,77 g. MBC-.