subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3145
Vaticano. Pío IV (1559-1565). Macerata. Testone. (Muntoni 79). AG. 9,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3405
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie C. 5 billetes correlativos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2907
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3436
1947. 5 pesetas. (Ed. D55) (Ed. 454). 12 de abril, Séneca. Trío correlativo, sin serie. Esquinas rozadas. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2884
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Golpecitos. Escasa. 9,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2121
Cueliocos (zona alta del Ebro). As. (FAB. 870) (ACIP. 1690). Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 180. Muy escasa. 9,48 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2705
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (AC. 1394). Acuñación republicana. 26,84 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2731
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 272). Escasa. 5,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3498
La Vall de Gallinera (Alicante). 25 céntimos. (T. 1440b) (KG. 772). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3313
1848 a 1868. Isabel II. 4 reales (diez), 40 céntimos de escudo (cinco) y 20 centavos. Lote de 16 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3512
Albaida (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 31a, 32 y 33a) (KG. 24). 3 billetes, serie completa. Escritos en catalán. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2657
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 1233). 26,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3234
Vaticano. 1796. Pío VI (1775-1799). Roma. Doppio carlino. (Muntoni 82). AG. 4,17 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3287
Vaticano. 1853. Pío IX (1846-1878). Roma. Scudo. (Muntoni 10). AG. 26,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3162
Vaticano. s/d. Clemente IX (1667-1669). Roma. Grosso. (Muntoni 11). AG. 1,52 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2486
1763. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1086). Soldadura en reverso. 27,19 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3497
Pinoso (Alicante). 1 peseta. (T. 1162) (KG. 587). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3516
Algemesí (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 143c, 144 y 145) (KG. 70). 3 billetes, serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2541
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 952). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Escasa. 26,73 g. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2842
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 118). Rayitas. 12,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3343
Países Bajos. Juliana. 1 (diez), 2 1/2 (seis) y 10 gulden (seis). Lote de 22 monedas en plata. A examinar. Total 304 g. MBC/EBC+.