subasta 390

Fecha: 2022-05-31

# Objetos: 1562

Total salida: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3273
Vaticano. 1846. Gregorio XVI (1831-1846). Roma. Scudo. (Muntoni 7o). Golpecito en canto. AG. 26,88 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2783
1868*1868. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 648). Limpiada. Rayitas. 25,77 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2537
1799. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 917). 27,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2883
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (AC. 126). Golpecitos. Escasa. 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2656
1817. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 1231). Rayitas. 26,81 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3364
1934. Distinción a los afiliados a Falange y Comunión Tradicionalista. Teófilo Sanz del Val. (Pérez Guerra 920). Con anilla, cinta y pasador. Anverso esmaltado en negro con 11 estrellas de cuatro puntas. Escasa. 27,65 g. Ø36 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3450
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie B. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2692
1809. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1374). Oxidaciones limpiadas. 26,60 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3490
Dolores (Alicante). 1 peseta. (T. 704) (KG. 319, falta valor). Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2044
(hacia 76 a.C.). Gens Rustia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 389/1). 3,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3265
Vaticano. 1834. Gregorio XVI (1831-1846). Roma. Testone. (Muntoni 10). AG. 7,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3367
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2052
(43 a.C.). Marco Antonio y Lépido. Quinario. (Spink 1500) (S. 3, como Lépido y Marco Antonio) (Craw. 489/3). Contramarcas en anverso. Incisión en canto. Muy escasa. 1,81 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2061
(130-133 d.C.). Adriano. Denario. (Spink. 3456 var) (S. 106b) (RIC. 1486). 3,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3174
Vaticano. s/d. Inocencio XI (1676-1689). Roma. Piastra. (Muntoni 35). Rara. AG. 30,19 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2470
1789. Carlos III. Santiago. DA. 1 real. (AC. 527). Acuñación póstuma. Ex Áureo 29/06/2005, nº 289. Ex Colección Fleming 19/11/2020, nº 1279. Escasa. 3,26 g. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3241
Vaticano. 1780. Pío VI (1775-1799). Roma. Scudo. (Muntoni 18). Rara. AG. 26,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2126
Eustibaicula (zona de Vic). As. (FAB. 1297) (ACIP. 1321). Muy escasa. 9,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2931
Alemania. 1928. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 57). Naumburgo. En cápsula de la NGC como MS64, nº 3882815-013. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3332
Lote de 17 monedas españolas en cobre. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2112
Arecorata (Ágreda). As. (FAB. 117) (ACIP. 1778). Pátina verde. 15,16 g. MBC+.