Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3433
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a) (Ed. 451a). 19 de febrero, Goya. Trío correlativo, serie A. Doblez central. Pleno apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3422
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, "Santa María". Trío correlativo, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2905
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3486
Bañeres (Alicante). Consejo Municipal. Frente Popular. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 245a, 246b y 247) (KG. 125, 125a y 125b). 3 cartones, serie completa. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3328
1966*1966 a 1970. Franco. 100 pesetas. Lote de 14 monedas. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2070
(181 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5731) (Co. 4) (RIC. 307a). Campo del anverso algo repasado. 18,72 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3385
1931. 50 pesetas. (Ed. C10) (Ed. 359). 25 de abril, Rosales. Pareja correlativa, uno con leve doblez central. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2706
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (AC. 1412). Busto desnudo. Oxidaciones limpiadas. Escasa. 26,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3484
Alicante. Casa Sancho. Comestibles finos. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3500
Benicarló (Castellón). 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 320a, 321a y 321a var) (KG. 160). 4 cartones, 2 series completas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3286
Vaticano. 1847. Pío IX (1846-1878). Roma. Scudo. (Muntoni 9a). Golpe en canto. Bella. AG. 26,89 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2953
Brasil. 1821. Juan VI. R (Río). 640 reis. (Kr. 325.2). AG. 17,81 g. EBC.