subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3299
Gran lote de monedas de cobre del Vaticano y Estados de la Iglesia. Desde Sixto IV hasta Pío XII. Variedad de valores, tipos y cecas. 307 monedas en total. Imprescindible su examen. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3298
Lote de 110 monedas de plata del Vaticano y Estados de la Iglesia. Desde Gregorio XI hasta Pío XII. Tipos y valores variados. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2879
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Escasa. 32,25 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3100
México. 1947. 50 pesos. (Fr. 172) (Kr. 482). AU. 41,65 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3327
Lote de 250 fichas de cooperativas y jetones. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2878
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). Leves rayitas. Parte de brillo original. Escasa. 32,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3396
1937. Gijón. 50 pesetas. (Ed. NE33). No circulado, sin numeración y con matriz. Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3389
1931. 1000 pesetas. (Ed. C13) (Ed. 362). 25 de abril, Zorrilla. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3387
1931. 100 pesetas. (Ed. C11) (Ed. 360). 25 de abril, Fernández de Córdoba. 134 billetes, algunos correlativos. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3392
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (negro y rojo), 5 y 10 pesetas. (Ed. C23, C23a, C24 y C25) (Ed. 372, 372a, 373 y 374). 25 de septiembre. 4 billetes, serie completa. Escasos así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3538
Conjunto de 73 billetes valencianos, algunos raros. Muy interesante. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3136
Vaticano. Pablo II (1464-1471). Bolonia. Grossone. (Falta en Muntoni) (MIR. 29, como República, siglo XV). Rara. AG. 3,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2054
(37-41 d.C.). Agripina madre. Sestercio. (Spink 1827) (Co. 1) (RIC. 55, de Calígula). Rayas en anverso. Rara. 26,11 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3300
Lote de 27 sestercios (Antonino pío a Galieno), incluye 4 bronces del Bajo Imperio. Total 31 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3352
Lote de 4 álbumes con 50 monedas en plata de diversos países y tamaños sobre Barcelona '92, algunas raras. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2955
Canadá. 1973 a 1976. Isabel II. 5 (catorce) y 10 dólares (catorce). Juegos Olímpicos - Montreal '76. En estuche oficial. AG. 1020,60 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3400
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19na var) (Ed. 418T). 21 de noviembre. Dos taladros reparados. Sin serie y con numeración. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3394
1937. Bilbao. 5 (dos), 10, 25, 50, 100, 500 y 1000 pesetas. (Ed. C36d, C37d, C38c, C39a, C40a, C41a, NE26f y NE27c) (Ed. 385c, 386d, 387g, 388a, 389a, 390a, NE26h y NE27c). 1 de enero. Lote de 8 billetes, con matrices laterales y diversas antefirmas. Sin numeración. Conjunto raro. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3351
Lote de 22 monedas en plata de diferentes países, tamaño duro. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2055
(41-42 d.C.). Claudio. Sestercio. (Spink 1849) (Co. 39) (RIC. 96). 27,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3463
5 euros. Taller M (FNMT), serie V (España). Fallo de impresión final: sólo se aprecian los fondos y las dos tiras holográficas. Raro. S/C.