subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2511
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 597). Leves hojitas. 5,61 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3539
Francia. 1952. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 128d). 4 de septiembre. Manchitas. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2518
1799. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 720). Manchitas. 5,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2264
Reyes Católicos. Granada. 2 maravedís. (AC. 97). 3,44 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3543
Irán. s/d (1981). Banco Markazi. 10000 rials. (Pick 134c). Santuario del Imán Reza en Mashad. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2790
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Doble resello AMNISTIA en anverso y reverso. 9,10 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2303
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (AC. 280). Escasa. 0,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2582
1823. Fernando VII. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 15). 6,78 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2139
Arse (Sagunt). ¿sextante?. (FAB. 2064) (ACIP. 1979). 1,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3280
Vaticano. 1858. Pío IX (1846-1878). Roma. 10 baiocchi. (Muntoni 20a). AG. 2,86 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3549
Omán. s/d (1970). Sultanato de Muscat y Omán. 100 baiza. (Pick 1a). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3179
Vaticano. s/d. Inocencio XII (1691-1700). Bolonia. 1/2 bolognino. (Muntoni 139). CU. 7 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2309
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (AC. 405). 1,88 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2158
Almohades. A nombre del Mahdí. Ceuta. Dirhem. (V. 2105) (Hazard 1093). Ex Áureo 23/01/2002, nº 861. 1,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2517
1804. Carlos IV. Potosí. PJ. 2 reales. (AC. 672). Perforación. Rayitas. 6,69 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3030
Francia. 1868. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). AG. 24,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2895
Torelló. Cooperativa Casa del Poble. 1 peseta. (AL. 3028v). Contramarca 1. 3,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2149
Califato. AH 355. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 454) (Fro. 34). Dos perforaciones de época. 2,09 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3032
Francia. 1873. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). Leves marquitas. AG. 24,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3347
Uruguay. 1901 a 1953. 1 (tres), 2 (tres), 5 y 10 céntimos. Lote de 8 monedas, una con perforación. CU-NI. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3557
República Árabe del Yemen. s/d (1976). Banco Central. 100 rials. (Pick 16a). Vista de Ta'izz. S/C-.