subasta 390
subasta 390
Date: 2022-05-31
# Items: 1562
Total starting: 98387
All items (1562)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas romanas / Roman coins (105)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas medievales / Medieval coins (91)
Monarquía española / Spanish Monarchy (533)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (132)
Monedas extranjeras / World coins (216)
Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection (169)
Lotes de conjunto / Lots (53)
Medallas / Medals (23)
Billetes / Bank notes (186)
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2833
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2834
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Rayitas. 8,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2835
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Rayas. Brillo original. 8,07 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2836
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Golpecitos. Parte de brillo original. 8,06 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2829
1880*1880. Alfonso XII. MSM/EMM. 25 pesetas. (AC. 78). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2814
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2817
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Rayitas. 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2806
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Sirvió como joya. 8,03 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2808
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Golpecitos. 8,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2819
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Rayitas. Parte de brillo original. 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2812
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2823
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Golpecitos. 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2824
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Rayitas. Parte de brillo original. 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3296
Vaticano. 1941. Pío XII (1939-1958). Roma. 100 liras. (Muntoni 1b). AU. 5,20 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2809
1877*1-77. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2831
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Golpecitos. 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2818
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Golpecitos. Parte de brillo original. 8,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2821
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2822
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Golpecitos. 8,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2827
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,05 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2813
1877*1-77. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Rayitas. 8,04 g. EBC-.
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75