Vaticano. 1690. Alejandro VIII (1689-1691). Roma. Testone. (Muntoni 16). AG. 9,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3426
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2134
Ore (en Catalunya). As. (FAB. 1897) (ACIP. 1322). Pátina verde. Rara. 14,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2005
Imperio Seléucida. (128-127 a.C.). Demetrio II, Nicator (146-138 / 129-125 a.C.). Tiro. Tetradracma. (S. 7105 var) (CNG. IX, 1122). 13,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2159
Midraríes de Segilmesa. AH 337. Muhamad al-Shakir ibn al-Fath. Dinar. (S.Album 453) (Mitch. W. of I. 357) (Lavoix 929 sim). Perforación que no afecta la lectura de la fecha. Ex Colección MB 17/10/2018, nº 634. 4,17 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3402
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a) (Ed. 422a). 21 de noviembre. Serie B. Dobleces. Buen ejemplar, con apresto. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2490
1777. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 1174). 26,66 g. MBC/MBC+.