subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3051
Irlanda. 1928. 1 chelín. (Kr. 6). AG. 5,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3102
Nueva Zelanda. 1951. Jorge VI. 1 penique. (Kr. 21). Leves marquitas. CU. 9,45 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2794
Alfonso XII. Barcelona. (OM). 10 céntimos. Contramarca política: CNT. 9,22 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2893
Manlleu. Cooperativa Mutua Católica. 5 céntimos. (AL. 2956). 4,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3439
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a) (Ed. 455a). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2727
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimos de escudo. (AC. 201). 1,24 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3506
Almadén (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 81) (RGH. 535). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2259
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (AC. 50). Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1174. Rara. 1,10 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2260
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (AC. 53). 0,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3547
Mauritania. 1999. Banco Central. 500 ouguiya. (Pick 8a). 28 de noviembre. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3548
Mauritania. 2004. Banco Central. 1000 ouguiya. (Pick 13a). 28 de noviembre. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 687. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3046
Haití. 1846. 2 céntimos. (Kr. 26). CU. 5,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2796
1882/1*----. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 18 ó 19). 4,72 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3320
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 y 10 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2299
s/d. Felipe IV. Eivissa. 1 dobler. Falsa de época. 1,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3068
Orden de Malta. 1785. Emmanuel de Rohán. 1 grano. (Kr. 298.4). CU. 1,44 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2847
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). 2,53 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2307
1625. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 381). 6,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3341
Gran Bretaña. 1851 y 1853. Victoria. 1/2 y 1 penique. Lote de 2 monedas. Golpecitos. CU. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2329
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (AC. 10). 1,21 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2222
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1660). 0,38 g. EBC.