subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2062
(130-133 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3459 var) (S. 136) (RIC. 1494). 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2113
Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139 var) (ACIP. 1664). 4,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3166
Vaticano. 1675. Clemente X (1670-1676). Roma. Testone. (Muntoni 23). AG. 9,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2951
Brasil. 1818. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1). Acuñada sobre un real de a 8 español. Atractiva pátina. Escasa. AG. 26,99 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3496
Pego (Alicante). 25 y 30 céntimos. (T. 1127a y 1128a) (KG. 574a). 2 cartones, serie completa. Muy raros. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2789
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 7). Coincidente, 80 perlas en anverso y 85 en reverso. Escasa. 28,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2284
s/d (antes de 1588). Felipe II. Sevilla. . 4 reales. (AC. 576). Flor de lis entre escudo y corona. 13,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3417
1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. Serie A. Lavado y planchado. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2142
Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2266) (ACIP. 1122). 3,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2225
Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1751) (Cru.C.G. 3759). Buen ejemplar. Muy rara así. 0,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3324
1870 a 1896. 5 pesetas. Lote de 11 monedas, todas diferentes salvo una. La mayoría con estrellas visibles. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2147
Uirouias (Barobia). As. (FAB. 2483) (ACIP. 1924). Oxidaciones en canto. 12,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3535
Tous (Valencia). 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (T. 1404a (dos), 1405, 1405a y 1406a (dos)) (KG. falta). 6 billetes, 2 series completas. Muy raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3454
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70) (Ed. 469). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Leve doblez central. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2898
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC 20 a 24). 5 monedas, serie completa. Ex Colección Quevedo, Áureo 26/04/2001, nº 1562. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2967
Cuba. 1965. 1 peso souvenir. (Kr.UWC. M6). Cubanos en el exilio. AG. 29,29 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3244
Vaticano. s/d. I República Romana (1798-1799). Ascoli. 2 baiocchi. (Muntoni 29). CU. 15,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3468
Beget. 1 peseta. (T. 397 y 399). 2 billetes. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3270
Vaticano. 1831. Gregorio XVI (1831-1846). Roma. Scudo. (Muntoni 6). AG. 26,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2534
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 905). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Muy escasa. 26,60 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2906
1970. Franco. (AC. 159). Tira de la F.N.M.T. Proof.