subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3328
1966*1966 a 1970. Franco. 100 pesetas. Lote de 14 monedas. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2070
(181 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5731) (Co. 4) (RIC. 307a). Campo del anverso algo repasado. 18,72 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3422
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, "Santa María". Trío correlativo, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2118
Caiscata (Cascante). As. (FAB. 687) (ACIP. 1681). Pátina verde. 13,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3401
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3433
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a) (Ed. 451a). 19 de febrero, Goya. Trío correlativo, serie A. Doblez central. Pleno apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2068
(165 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4922 var) (S. 484) (RIC. 141). 3,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3261
Vaticano. 1830. Pío VIII (1829-1830). Roma. Scudo. (Muntoni 1). Sirvió como joya. AG. 26,30 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2781
1862. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 641). 25,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3139
Vaticano. Alejandro VI (1492-1503). Roma. Grosso. (Muntoni 16). Leves doblez en borde. AG. 3,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3456
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75) (Ed. 474). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, sin serie. Numeración muy baja, 001290/1. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2453
1749. Fernando VI. Guatemala. J. 2 reales. (AC. 246). Columnario. Escasa. 6,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2491
1778. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 1175). Impurezas. 26,56 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2067
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4594) (S. 175) (RIC. 384). 3,14 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3165
Vaticano. 1675. Clemente X (1670-1676). Roma. Grosso. (Muntoni 38). Bella. AG. 1,52 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3519
Ayelo (Valencia). Viuda de J. Juan Mompó. 1 peseta. (T. 227) (KG. 112 falta valor). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2540
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 928). Bonita pátina. 27,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3420
1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Trío correlativo, sin serie. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2059
(96 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3020 var) (S. 16) (RIC. 2). Ex Áureo 27/02/2002, nº 91. Escasa. 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2338
1739. Felipe V. Guatemala. J. 1/2 real. (AC. 118). Columnario. Fecha perfecta. 1,74 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2485
1787. Carlos III. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 1058). Rayitas. Pátina. 26,73 g. MBC/MBC+.