Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2190
Maria y Martí el Jove de Sicília (1395-1402). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 730, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 2668, mismo ejemplar pero es la 2668a) (MIR. 218). Ligeras oxidaciones. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 433. Rara. 0,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2328
s/d. Carlos II. Eivissa. Cinquena. (AC. 7) (Cru.C.G. 3714, mismo ejemplar). Estas monedas sin fecha son las únicas que pertenecen a este reinado. Perforación. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 831. Escasa. 6,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3360
(s. XVIII). Santiago a caballo en orla de filigrana en plata de estilo hispánico. Rara. Plata dorada. 27,66 g. 92x60 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2132
Oilaunikos (zona norte del Ebro). As. (FAB. 1861) (ACIP. 1795). Pátina verde. Muy escasa. 21,24 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2194
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Ral. (Cru.V.S. 895) (Cru.C.G. 2939a) (MIR. 57). Ligeramente alabeada. Oxidaciones. 2,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3302
Lote de 64 diners de Valencia de Felipe III, alguna fecha visible. A examinar. RC/MBC-.