subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2203
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Àquila. Cavall. (Cru.V.S. 1081) (Cru.C.G. 3490) (MIR. 95). 1,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2205
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. 1116) (Cru.C.G. 3532) (MIR. 110). Busto de Ferran I. 2,09 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2230
Puigcerdà. Diner. (Cru.L. 2017) (Cru.C.G. 3826a). Contramarca: P (realizada en 1519). Escasa. 0,28 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2234
Tarragona. Mig senyal. (Cru.L. 2149) (Cru.C.G. 3867). Escasa. 4,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2242
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Meaja de las 6 líneas. (AB. 247) (M.M. A10:5.3). Ex Áureo 17/10/1995, nº 379. Muy escasa. 0,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2273
s/d. Carlos I. Eivissa. 1 dobler. (AC. 1) (Cru.C.G. 3706). Busto a derecha. Ex Áureo & Calicó 12/03/2015, nº 1146. Rara. 1,66 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2275
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (AC. 4) (Cru.C.G. 3733a). Busto a izquierda. Contramarca: G. Buen ejemplar. Rara. 0,63 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2327
s/d. Carlos II. Eivissa. Sou. (AC. 5) (Cru.C.G. 3712). A nombre de Felipe IV. Acuñación parcialmente floja. 2,03 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3368
1976. Barcelona. 50º Aniversario del Colegio de Agentes Comerciales. Grabador: Barri Bagur, S.A. Escasa. Plata. 84,16 g. Ø50 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3066
Japón. Año 15/2003. Akihito. 1000 yen. (Kr. 131). Juegos Asiáticos de Invierno - Aomori '03. En expositor oficial. AG. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3338
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3374
(s. XVII-XVIII). Ponderal del doble escudo. Latón. 6,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2014
(hacia 136 a.C.). Gens Antestia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 238/1). 3,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2058
(77-78 d.C.). Tito. Judea. Cesarea Paneas. AE 24. (S.GIC. falta) (RPC. II, 2255). 9,59 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2196
Lluís XI de França (1463-1467 / 1473-1483). Perpinyà. Malla. (Cru.V.S. 929 var) (Cru.C.G. 3052). Rara. 0,70 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2213
Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1009) (Cru.C.G. 3606). 0,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2274
s/d. Carlos I. Eivissa. 1 dobler (o diner). (AC. 2) (Cru.C.G. 3705). Busto a izquierda. Ex Áureo & Calicó 12/03/2015, nº 1147. Muy rara. 1,13 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2169
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S.296 var) (Cru.C.G. 2100c). Manchitas. Brillo original. Rara variante. 0,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2192
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 856) (Cru.C.G. 2897c). 1,20 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2193
Alfons IV (1416-1458). València. Diner. (Cru.V.S. 868) (Cru.C.G. 2915). Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 518. Rara. 0,74 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2197
Joan II (1458-1479). Girona. Diner rocabertí. (Cru.V.S. 950 var) (Cru.C.G. 2989). Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 563. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 1151. 0,80 g. MBC/MBC+.