subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2433
1752. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 85). Columnario. 1,62 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2187
Sanç de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2115b). 1,46 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2713
1844 Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 11). 7,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2729
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 246). Golpecitos. 12,30 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2733
1862. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 289). 1,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2999
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3003
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3004
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,72 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2748
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 501). 5,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2510
1808. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (AC. 594). Pátina oscura. 6,59 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3027
Francia. 1831. Luis Felipe I. A (París). 5 Francos. (Kr. 735.1) AG. 24,53 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2263
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (AC. 89) (Seb. 365). 5,76 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3545
Jordania. AH 1413 / 1993. Banco Central. 5 dinars. (Pick. 25b). Hussein / Al-Khazneh (Petra). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2590
1828. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (AC. 378). 1,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2849
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). Rayitas. 2,51 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2346
1741. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (AC. 265). Columnario. 1,49 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2364
1726. Felipe V. Madrid. A. 1 real. (AC. 437). 2,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2719
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (AC. 139). Rayita. 1,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2466
1781. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (AC. 207). Golpecitos. 1,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2744
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 336). 1,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3001
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,67 g. EBC+.