subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2255
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 28). Hoja de perejil como inicio de leyendas. 0,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2639
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (AC. 1088). Tipo "cabezón". 13,13 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2932
Alemania. 1966. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 119.1). Goltfried Wilhelm Leibniz, filósofo. AG. 11,13 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2972
Egipto. Año 27 (1902). Abdul Hamid II. Misr. W. 10 qirsh. (Kr. 295). AG. 13,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2735
1862. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 311). 1,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2739
1852. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 320). Segundo busto. 1,26 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2746
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (AC. 342). 1,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3052
Italia. (s. XIII). Ancona. Dinero. (Biaggi 42). Vellón. 0,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2935
Argentina. 1894. 2 centavos. (Kr. 33). Leves golpecitos. Parte de brillo original. CU. 9,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3206
Vaticano. s/d. Pío VI (1775-1799). Roma. Quattrino. (Muntoni 142a). CU. 2,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2467
1783. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (AC. 210). 1,62 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3318
1878*1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. 2 monedas con contramarcas política: MAURA NO. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2209
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163 var) (Cru.C.G. 3085b). Ex Áureo 20/09/2001, nº 1070. 0,5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2626
1826. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (AC. 958). 5,75 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3431
1945. 1 peseta. (Ed. D49) (Ed. 448). 15 de junio, Isabel la Católica. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2738
1851. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 319). 1,23g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3445
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a) (Ed. 459a). 16 de agosto, Balmes. 6 billetes, series: A (pareja correlativa) y C (dos parejas correlativas). EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2422
1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (AC. 19). 1,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2980
Estados Unidos. 1952. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 200). Booker T. Washington y George Washington Carver. Leves rayitas. AG. 12,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2288
(161)0. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 65). Ex Áureo & Calicó 31/05/2018, nº 270. 4,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3319
Gobierno Provisional y Alfonso XII. (Barcelona). (OM). 10 céntimos. Lote de 3 monedas: contramarca política NO VOTAR y 2 privadas: N. A. y ALLOZA. MC.