subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3002
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3005
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3006
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,67 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3007
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,77 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3008
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3050
India Portuguesa. 1912/1. 1 rupia. (Kr. 18). Manchitas y golpecitos. AG. 11,77 g. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2850
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Bella. Pátina. 2,54 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3317
1870 y 1878. Barcelona. OM. 5 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2456
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 2 reales. (AC. 282). 5,63 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2502
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 1 real. (AC. 418). 2,81 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2941
Austria. 1670. Leopoldo I. Viena. 3 kreuzer. (Kr. 1169). AG. 1,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3452
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a) (Ed. 466a). 22 de julio, Alfonso X. 5 billetes, serie S, un trío correlativo. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2715
1839. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 20). Ex Áureo 20/09/2001, nº 1741. 12,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2737
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 317). Primer busto. Rayitas y golpecitos. 1,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2171
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). Cospel faltado. Pátina oscura. Escasa. 1 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2503
1805. Carlos IV. México. TH. 1 real. (AC. 452). Impurezas y rayitas. 3,24 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2497
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 real. (AC. 252). 1,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2374
1741. Felipe V. México. MF. 1 real. (AC. 517). Columnario. 3,08 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2391
1730. Felipe V. Sevilla. 1 real. (AC. 654). Sin indicación de valor ni ensayador. Escasa. 2,79 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2903
1966*1970. Franco. 100 pesetas. (AC. 150). 19,04 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2392
1731. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (AC. 655). 2,62 g. BC/BC+.