subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2442
1751. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (AC. 175). 2,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2740
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 322). Golpe en canto. 1,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2504
1808/7. Carlos IV. México. TH. 1 real. (AC. 456). Rayitas. 3,28 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2507
1792. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (AC. 547). Escasa. 6,19 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2266
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (AC. 135). 8,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2784
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: !AMNISTIA! / JS. 9,08 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3556
República Árabe del Yemen. s/d (1969). 5 rials. (Pick 7a). León de Timna. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3069
México. Chihuahua. 1914. Ejército Constitucionalista. 5 centavos. (Kr. 613). Incrustaciones en reverso. Golpecitos. CU. 6,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2567
1791. Fernando IV, Infante de España. Nápoles. P. 4 cavalli. (Vti. 165) (MIR. 406/4). Impurezas. 1,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2347
1744. Felipe V. México. M. 1/2 real. (AC. 269). Columnario. 1,58 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2359
1736. Felipe V. Sevilla. AP. 1/2 real. (AC. 343). Escasa. 1,27 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2366
1730. Felipe V. Madrid. JJ. 1 real. (AC. 441). 2,62 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2902
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 21). Haz de flechas invertido. 3,98 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3432
1945. 1 peseta. (Ed. D49a) (Ed. 448a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2433
1752. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 85). Columnario. 1,62 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2187
Sanç de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2115b). 1,46 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2713
1844 Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 11). 7,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2729
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 246). Golpecitos. 12,30 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2733
1862. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 289). 1,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2999
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3003