subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3353
1808. Fernando VII. Buenos Aires. Proclamación. (Ha.7) (V.722) (V.Q. 13270). Golpes. Plata. 33,48 g. Ø23 mm. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3354
1808. Fernando VII. Madrid. Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 3) (V. 201) (V.Q. 13264). Bella. Brillo original. 3,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3355
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. 3 medallas: módulo 1/2, 1 y 2 reales. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3356
1834. Isabel II. Matanzas. Proclamación. (Ha. 48) (V. 768) (V.Q. 13396). Perforación reparada. Plata. 7,59 g. Ø28 mm. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3357
1834. Isabel II. Santa María del Rosario. Proclamación. (Ha. 53) (V. 769) (V.Q. 13401). Grabador: Picard y Jaren. Perforación. Plata. 6,81 g. Ø26 mm. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3358
1778. Carlos III. Premio de la Real Sociedad Económica de Amigos del País. (MHE. 360) (RAH. 318) (Ruiz Trapero 100-101) (V. 54) (V.Q. 14127) (Villena 136). Grabador: T. F. Prieto. Bronce. 27,80 g. Ø40 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3361
1816. Fernando VII. Cádiz. Matrimonio con Isabel de Braganza. (RAH. 497 y 498) (V. 323). Plata. 17,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3362
Isabel II. "Academia Real de Buenas Letras de Puerto Rico a la aplicación". Golpes y rayas. Plata. 3,60 g. Ø21 mm. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3364
1934. Distinción a los afiliados a Falange y Comunión Tradicionalista. Teófilo Sanz del Val. (Pérez Guerra 920). Con anilla, cinta y pasador. Anverso esmaltado en negro con 11 estrellas de cuatro puntas. Escasa. 27,65 g. Ø36 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3367
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3371
Francia. s/d. Notarios de Vendôme. Grabadores: Daniel Dupuis y H. Dubois. Plata. 14,67 g. Ø32 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3372
Vaticano. (1919). Benedicto XV. Grabador: G. Romagnoli. Golpecitos. Plata. 35,43 g. Ø45 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3373
(1/2 s. XVI a primer 1/4 s. XVIII). Ponderal de 2 reales o escudos. Troncopiramidal. Bronce. 6,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3375
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Pareja correlativa, serie A. Doblez central. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3376
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3377
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Serie B. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3378
1906. 50 pesetas. (Ed. B99) (Ed. 315). 24 de septiembre. Sin serie. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3379
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3380
1907. 100 pesetas. (Ed. B104) (Ed. 320). 15 de julio. Una esquina rozada, pero extraordinario ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3381
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a) (Ed. 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Leve doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3382
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. Pareja correlativa, serie F. Certificados por la PMG como 65 EPQ Gem Uncirculated. S/C.