subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2074
(215 d.C.). Caracalla. Antoniniano. (Spink. 6772 var) (S. 295a) (RIC. 263e). 5,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2075
(201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6853) (S. 175) (RIC. 54b). 3,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2076
(206 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6859 var) (S. 424b) (RIC. 83). 3,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2077
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7067) (S. 7) (RIC. 370). 3,31 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2078
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7069) (S. 10) (RIC. 361). 3,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2079
(199-200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7179) (S. 76) (RIC. 103). 4,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2082
(220 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7655) (S. 6a) (RIC. 211). 3,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2083
(221 d.C.). Aquilia Severa. Denario. (Spink 7679 var) (S. 2a) (RIC. 225). 2,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2084
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 3 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2085
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7882) (S. 161c) (RIC. 246). 2,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2086
(225 d.C.). Orbiana. Denario. (Spink 8191) (S. 1) (RIC. 319). Escasa. 2,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2087
(228 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8209) (S. 17) (RIC. 335). 2,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2088
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8307 var) (S. 7a) (RIC. 7A). 3,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2089
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 3,59 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2090
(238 d.C.). Balbino. Denario. (Spink 8489) (S. 20) (RIC. 5). Rara. 2,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2091
(238 d.C.). Balbino. Sestercio. (Spink 8500) (Co. 29) (RIC. 25). Campos repasados. Rara. 21,49 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2092
(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8672) (S. 39) (RIC. 111). 2,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2093
(240 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8678) (S. 234) (RIC. 81). 3,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2094
(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8680) (S. 243) (RIC. 115). 2,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2096
(244-245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8967) (S. 221) (RIC. 70). 4,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2097
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9147) (Co. 4) (RIC. 125c). 3,52 g. MBC+.