(77-78 d.C.). Tito. Judea. Cesarea Paneas. AE 24. (S.GIC. falta) (RPC. II, 2255). 9,59 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3374
(s. XVII-XVIII). Ponderal del doble escudo. Latón. 6,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3338
Lote de 3 monedas de Franco (1, 5 y 100 pesetas), 5 de Juan Carlos I (2000 pesetas) y 4 dólares de San Cristóbal-Nevis-Anguilla. Total 9 monedas. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3066
Japón. Año 15/2003. Akihito. 1000 yen. (Kr. 131). Juegos Asiáticos de Invierno - Aomori '03. En expositor oficial. AG. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3369
1987. 65º Aniversario Rabasa-Derbi. Grabador: Jordi Alumà. Rara. Plata. 70,61 g. Ø53 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2146
Turiasu (Tarazona). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 1714). Puntos de óxido. Escasa. 5,22 g. MBC-.