Reunión. s/d. Instituto de Emisión del Departamento de Ultra-mar. 10 nuevos francos sobre 500 francos. (Pick 54b). Firmas de: Postel-Vinay y B. Clappier. Certificado por la PMG como 58 EPQ Choince About Unc. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3305
Lote de 72 cobres, la gran mayoría de los Austrias y 1 real macuquino. Incluye tres vellones medievales. 73 monedas en total. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2069
(173 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5015 var) (Co. 995) (RIC. 1090). Pátina verde. 23,73 g. MBC.
(225-212 a.C.). Anónima. Didracma. (Bab. 23) (Craw. 28/3). Metal cristalizado. 6,41 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3364A
(c. 1950). Barcelona. Diputación Provincial. Distintivo de diputado. Grabador: Capdevila. Con anilla. En estuche original. Muy rara. Oro y esmaltes. 30,57 g. 66x40 mm. EBC+.