subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2894
Sant Hipòlit de Voltregà. Unió de Cooperadors. 25 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 2997 a 2999). 3 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2921
Alemania. Baviera. (ca. 1543-1581). Damian Krawinckel. Nuremberg. Jetón. Vellón. 1,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3066
Japón. Año 15/2003. Akihito. 1000 yen. (Kr. 131). Juegos Asiáticos de Invierno - Aomori '03. En expositor oficial. AG. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3127
Uruguay. 1857. D (Lyon). 5 céntimos. (Kr. 8). Oxidaciones limpiadas. CU. 4,15 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3302
Lote de 64 diners de Valencia de Felipe III, alguna fecha visible. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3305
Lote de 72 cobres, la gran mayoría de los Austrias y 1 real macuquino. Incluye tres vellones medievales. 73 monedas en total. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3330
Lote de 3 monedas locales. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3333
Lote de 18 monedas catalanas de cobre. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3338
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3359
(s. XVIII). N. S. del Pilar. Orla de filigrana en plata de estilo hispano. Rara. Plata dorada. 27,72 g. 73x61 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3360
(s. XVIII). Santiago a caballo en orla de filigrana en plata de estilo hispánico. Rara. Plata dorada. 27,66 g. 92x60 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3363
1932. Barcelona. (Cru.Medalles 1606 anv.). Unifaz. Con anilla. Grabado en reverso: ATLAS CLUB / 17-1-32. Punzón: COBRE. Cobre. 17,28 g. Ø35 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3364A
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3365
1967. Barcelona. Feria Oficial e Internacional de Muestras. Sector Automóvil. Rara. Plata. 60,94 g. Ø51 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3366
1968. Barcelona. Fundación Antoni Puigvert. Grabador: Calicó. Plata. 72,21 g. Ø50 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3368
1976. Barcelona. 50º Aniversario del Colegio de Agentes Comerciales. Grabador: Barri Bagur, S.A. Escasa. Plata. 84,16 g. Ø50 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3369
1987. 65º Aniversario Rabasa-Derbi. Grabador: Jordi Alumà. Rara. Plata. 70,61 g. Ø53 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3370
Francia. 1661. Boda del rey y la Paz de los Pirineos de 1659. Jetón. (F. 227). Plata. 5,42 g. Ø28 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3374
(s. XVII-XVIII). Ponderal del doble escudo. Latón. 6,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3494
Floreal del Raspeig (Alicante). 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (T. falta) (RGH. 2465 y 2466). Serie de 2 sellos. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3541
Irán. s/d (1974-79). Banco Markazi. 100 rials. (Pick 102d). Museo Pahlavi. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 384. S/C.