subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3364A
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3365
1967. Barcelona. Feria Oficial e Internacional de Muestras. Sector Automóvil. Rara. Plata. 60,94 g. Ø51 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3366
1968. Barcelona. Fundación Antoni Puigvert. Grabador: Calicó. Plata. 72,21 g. Ø50 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3367
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3368
1976. Barcelona. 50º Aniversario del Colegio de Agentes Comerciales. Grabador: Barri Bagur, S.A. Escasa. Plata. 84,16 g. Ø50 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3369
1987. 65º Aniversario Rabasa-Derbi. Grabador: Jordi Alumà. Rara. Plata. 70,61 g. Ø53 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3370
Francia. 1661. Boda del rey y la Paz de los Pirineos de 1659. Jetón. (F. 227). Plata. 5,42 g. Ø28 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3371
Francia. s/d. Notarios de Vendôme. Grabadores: Daniel Dupuis y H. Dubois. Plata. 14,67 g. Ø32 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3372
Vaticano. (1919). Benedicto XV. Grabador: G. Romagnoli. Golpecitos. Plata. 35,43 g. Ø45 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3373
(1/2 s. XVI a primer 1/4 s. XVIII). Ponderal de 2 reales o escudos. Troncopiramidal. Bronce. 6,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3374
(s. XVII-XVIII). Ponderal del doble escudo. Latón. 6,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3375
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Pareja correlativa, serie A. Doblez central. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3376
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3377
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Serie B. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3378
1906. 50 pesetas. (Ed. B99) (Ed. 315). 24 de septiembre. Sin serie. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3379
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Serie A. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3380
1907. 100 pesetas. (Ed. B104) (Ed. 320). 15 de julio. Una esquina rozada, pero extraordinario ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3381
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a) (Ed. 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Leve doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3382
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. Pareja correlativa, serie F. Certificados por la PMG como 65 EPQ Gem Uncirculated. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3383
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Pareja correlativa, serie E. Certificados por la PMG como 65 EPQ y 66 EPG, ambos Gem Uncirculated. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3384
1931. 25 pesetas. (Ed. C9) (Ed. 358). 25 de abril, Vicente López. 2 billetes. S/C-.