Alcoy (Alicante). 10, 25 (cuatro) y 1 peseta. (T. 86, 87, 88a, 88b, 88c y 92) (KG. 56, 56a y falta). 6 billetes, cinco del Consejo Municipal y uno de las Industrias Alcoyanas Socializadas (éste raro). BC/EBC.
Bañeres (Alicante). Consejo Municipal. Frente Popular. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 245a, 246b y 247) (KG. 125, 125a y 125b). 3 cartones, serie completa. Escasos. BC/EBC.
Benisa (Alicante). El Sindicato de Trabajadores de Comercio y Oficinas de Benisa. 25 céntimos junto con un vale por un pan de la misma localidad. (KG. 174) (T. 389). Raros. MBC-/MBC.
Crevillente (Alicante). Cooperativa Téxtil y Alpargatera. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 622 a 624) (KG. 296). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/BC+.
Elche (Alicante). El Consejo de Economía Local. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 713a, 714 y 715) (KG. 323). 3 billetes, serie completa. MBC-/EBC.
Elda (Alicante). 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 721 a 723 y 723 var) (KG. 325). 4 billetes, una serie completa y una variante del de 25 céntimos sin pie de imprenta. MBC/EBC-.