subasta 390

Fecha: 2022-05-31

# Objetos: 1562

Total salida: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3320 Numistats ref: 578350

Lotes de conjunto / Lots Categoria
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 y 10 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3321 Numistats ref: 578351

1880 a 1926. 50 céntimos. Lote de 7 monedas distintas. A examinar. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3322 Numistats ref: 578352

1889 a 1905. 1 peseta. Lote de 13 monedas, todas distintas. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3323 Numistats ref: 578353

1869 y 1870. 1 (dos) y 2 pesetas (cuatro). Lote de 6 monedas, todas distintas. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
61 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3324 Numistats ref: 578354

1870 a 1896. 5 pesetas. Lote de 11 monedas, todas diferentes salvo una. La mayoría con estrellas visibles. A examinar. BC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
150 EUR Salida
225 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3325 Numistats ref: 578355

1870 a 1926. 5 céntimos (tres), 2 (tres) y 5 pesetas (ocho). Lote de 14 monedas, todas diferentes salvo una. A examinar. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3326 Numistats ref: 578356

Lote de 2 chapas con valor 5 céntimos: Cooperativa la Equitativa y Cava Universal. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3327 Numistats ref: 578357

Lote de 250 fichas de cooperativas y jetones. A examinar. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
300 EUR Salida
500 EUR Estimado
1900 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3328 Numistats ref: 578358

1966*1966 a 1970. Franco. 100 pesetas. Lote de 14 monedas. A examinar. EBC-/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3329 Numistats ref: 578359

Juan Carlos I. Lote de 240 monedas. A examinar. EBC/S/C. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3330 Numistats ref: 578360

Lote de 3 monedas locales. A examinar. BC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3331 Numistats ref: 578361

Lote de 2 reales de Felipe IV, dos cobres resellados y un diner de Sicilia. Total 4 monedas. A examinar. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3332 Numistats ref: 578362

Lote de 17 monedas españolas en cobre. A examinar. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3333 Numistats ref: 578363

Lote de 18 monedas catalanas de cobre. A examinar. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3334 Numistats ref: 578364

Lote de 23 monedas. Incluye 50 céntimos (seis), 1 (cinco), 2 y 5 pesetas del Centenario y 100 pesetas de Franco. A examinar. BC/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3335 Numistats ref: 578365

Lote de 70 cobres españoles. A examinar. RC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
125 EUR Salida
225 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3336 Numistats ref: 578366

lote de 134 monedas españolas de cobre. A examinar. MC/MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3337 Numistats ref: 578367

Lote de 1/2 real de Sevilla de los Reyes Católicos, 1/2 real de Felipe V y 1 real de 1781 de México. A examinar. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3338 Numistats ref: 578368

Lote de 3 monedas de Franco (1, 5 y 100 pesetas), 5 de Juan Carlos I (2000 pesetas) y 4 dólares de San Cristóbal-Nevis-Anguilla. Total 9 monedas. A examinar. MBC-/S/C. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
120 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3339 Numistats ref: 578369

Chile. 1870 y 1871. Santiago. 20 centavos. (Kr. 138.1). Lote de 2 monedas. AG. BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
30 EUR Realizado