Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
subasta 390
subasta 390
Fecha: 2022-05-31
# Objetos: 1562
Total salida: 98387
Buscar
Todos los objetos (1562)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas romanas / Roman coins (105)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas medievales / Medieval coins (91)
Monarquía española / Spanish Monarchy (533)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (132)
Monedas extranjeras / World coins (216)
Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection (169)
Lotes de conjunto / Lots (53)
Medallas / Medals (23)
Billetes / Bank notes (186)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3401
Numistats ref: 578432
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie R. Raros así. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
125 EUR
Salida
225 EUR
Estimado
160 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3402
Numistats ref: 578433
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a) (Ed. 422a). 21 de noviembre. Serie B. Dobleces. Buen ejemplar, con apresto. Raro. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
245 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3403
Numistats ref: 578434
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a) (Ed. 423a). 21 de noviembre, serie B. Leve doblez. Raro. EBC.
Descripción
EBC
Conservación
450 EUR
Salida
700 EUR
Estimado
450 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3404
Numistats ref: 578435
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a var.). 18 de julio. Pareja, serie C. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Sin numeración. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
100 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3405
Numistats ref: 578436
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie C. 5 billetes correlativos. S/C-/S/C.
Descripción
S/C-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3406
Numistats ref: 578437
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie C. 5 billetes correlativos. S/C-/S/C.
Descripción
S/C-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
130 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3407
Numistats ref: 578438
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. Serie F. Esquinas rozadas. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3408
Numistats ref: 578439
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a) (Ed. 430a). 20 de mayo. Serie B. Doblez horizontal. EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3409
Numistats ref: 578440
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Serie A. Raro. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
270 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3410
Numistats ref: 578441
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Doblez central. Buen ejemplar, con apresto. Raro. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
280 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3411
Numistats ref: 578442
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Serie A. Buen ejemplar. Raro y más así. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
200 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
280 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3412
Numistats ref: 578443
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36) (Ed. 435). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie A, uno con leve defecto de papel. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
45 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
130 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3413
Numistats ref: 578444
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Trío correlativo, serie K. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3414
Numistats ref: 578445
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 25 pesetas. (Ed. D37) (Ed. 436). 9 de enero, Juan de Herrera. Pareja correlativa, serie A. Doblez central. Pleno apresto. Raros así. EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
150 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
280 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3415
Numistats ref: 578446
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie B. Leves manchitas. EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3416
Numistats ref: 578447
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 100 pesetas. (Ed. D39) (Ed. 438). 9 de enero, Colón. Serie A. EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3417
Numistats ref: 578448
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. Serie A. Lavado y planchado. Raro. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
120 EUR
Salida
180 EUR
Estimado
220 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3418
Numistats ref: 578449
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41) (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Raro. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
260 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3419
Numistats ref: 578450
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3420
Numistats ref: 578451
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Trío correlativo, sin serie. Escasos. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
115 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
170 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
64
65
66
67
68
69
70
...
73
74
›