subasta 390

Fecha: 2022-05-31

# Objetos: 1562

Total salida: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3401 Numistats ref: 578432

Billetes / Bank notes Categoria
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie R. Raros así. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
125 EUR Salida
225 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3402 Numistats ref: 578433

1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a) (Ed. 422a). 21 de noviembre. Serie B. Dobleces. Buen ejemplar, con apresto. Raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
245 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3403 Numistats ref: 578434

1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a) (Ed. 423a). 21 de noviembre, serie B. Leve doblez. Raro. EBC. Descripción
EBC Conservación
450 EUR Salida
700 EUR Estimado
450 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3404 Numistats ref: 578435

1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a var.). 18 de julio. Pareja, serie C. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Sin numeración. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3405 Numistats ref: 578436

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie C. 5 billetes correlativos. S/C-/S/C. Descripción
S/C- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3406 Numistats ref: 578437

S/C- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3407 Numistats ref: 578438

1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. Serie F. Esquinas rozadas. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3408 Numistats ref: 578439

1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a) (Ed. 430a). 20 de mayo. Serie B. Doblez horizontal. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3409 Numistats ref: 578440

1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Serie A. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
270 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3410 Numistats ref: 578441

1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Doblez central. Buen ejemplar, con apresto. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3411 Numistats ref: 578442

1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Serie A. Buen ejemplar. Raro y más así. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3412 Numistats ref: 578443

1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36) (Ed. 435). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie A, uno con leve defecto de papel. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3413 Numistats ref: 578444

1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Trío correlativo, serie K. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3414 Numistats ref: 578445

1940. 25 pesetas. (Ed. D37) (Ed. 436). 9 de enero, Juan de Herrera. Pareja correlativa, serie A. Doblez central. Pleno apresto. Raros así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3415 Numistats ref: 578446

1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie B. Leves manchitas. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3416 Numistats ref: 578447

1940. 100 pesetas. (Ed. D39) (Ed. 438). 9 de enero, Colón. Serie A. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3417 Numistats ref: 578448

1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. Serie A. Lavado y planchado. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
120 EUR Salida
180 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3418 Numistats ref: 578449

1940. 1000 pesetas. (Ed. D41) (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3419 Numistats ref: 578450

1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3420 Numistats ref: 578451

1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Trío correlativo, sin serie. Escasos. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
115 EUR Salida
200 EUR Estimado
170 EUR Realizado