Reunión. s/d. Instituto de Emisión del Departamento de Ultra-mar. 10 nuevos francos sobre 500 francos. (Pick 54b). Firmas de: Postel-Vinay y B. Clappier. Certificado por la PMG como 58 EPQ Choince About Unc. Raro. S/C.
(c. 1950). Barcelona. Diputación Provincial. Distintivo de diputado. Grabador: Capdevila. Con anilla. En estuche original. Muy rara. Oro y esmaltes. 30,57 g. 66x40 mm. EBC+.
1658. Felipe IV. MD (Madrid). (AC. 522). Resello de valor II sobre cospel recortado o virgen. El resello ocupa toda la moneda. 2,87 g. MBC-.
1651. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 diner. (AC. 186) (Cru.C.G. 4639j). A nombre de Lluís XIV. Defectos de acuñación en reverso. Escasa. 0,73 g. (MBC-).