subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2987 Numistats ref: 578015

Estados Unidos. 1883. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,68 g. S/C. Description
S/C Grade
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2988 Numistats ref: 578016

Estados Unidos. 1885. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,64 g. S/C-/S/C. Description
S/C- Grade
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2989 Numistats ref: 578017

Estados Unidos. 1886. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,66 g. S/C. Description
S/C Grade
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2990 Numistats ref: 578018

Estados Unidos. 1887. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,72 g. S/C. Description
S/C Grade
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2991 Numistats ref: 578019

Estados Unidos. 1889. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,73 g. S/C. Description
S/C Grade
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2992 Numistats ref: 578020

Estados Unidos. 1896. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,70 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2993 Numistats ref: 578021

Estados Unidos. 1898. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,72 g. S/C. Description
S/C Grade
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2994 Numistats ref: 578022

Estados Unidos. 1900. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,70 g. S/C-/S/C. Description
S/C- Grade
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2995 Numistats ref: 578023

Estados Unidos. 1901. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,65 g. S/C-. Description
S/C- Grade
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2996 Numistats ref: 578024

Estados Unidos. 1902. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,68 g. S/C. Description
S/C Grade
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2997 Numistats ref: 578025

Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,65 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2998 Numistats ref: 578026

Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). Manchitas. AG. 26,75 g. (EBC). Description
EBC Grade
12 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2999 Numistats ref: 578027

Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,70 g. EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3000 Numistats ref: 578028

Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,71 g. EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3001 Numistats ref: 578029

Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,67 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3002 Numistats ref: 578030

EBC+ Grade
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3003 Numistats ref: 578031

Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,76 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3004 Numistats ref: 578032

Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,72 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3005 Numistats ref: 578033

Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,69 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3006 Numistats ref: 578034

Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,67 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized