Brasil. 1816. Juan, príncipe regente. R (Río de Janeiro). 960 reis. (Kr. 307.3). Reacuñada sobre un real de a 8 español. AG. 26,68 g. MBC+.
Brasil. 1818. Juan, príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1). Acuñada sobre un real de a 8 español. Atractiva pátina. Escasa. AG. 26,99 g. MBC+/EBC-.
Canadá. 1973 a 1976. Isabel II. 5 (catorce) y 10 dólares (catorce). Juegos Olímpicos - Montreal '76. En estuche oficial. AG. 1020,60 g. S/C.