Torelló. Cooperativa Casa del Poble. 1 peseta. (AL. 3028v). Contramarca 1. 3,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2896
Ibi (Alicante). 1 peseta. (AC. 19). 5,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2897
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2898
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC 20 a 24). 5 monedas, serie completa. Ex Colección Quevedo, Áureo 26/04/2001, nº 1562. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2899
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2900
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 33 y 35). MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2901
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,51 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2902
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 21). Haz de flechas invertido. 3,98 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2903
1966*1970. Franco. 100 pesetas. (AC. 150). 19,04 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2904
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. MBC/MBC+.