s/d. Carlos II. Eivissa. Cinquena. (AC. 7) (Cru.C.G. 3714, mismo ejemplar). Estas monedas sin fecha son las únicas que pertenecen a este reinado. Perforación. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 831. Escasa. 6,70 g. BC+/MBC-.
Lote de 3 monedas de Franco (1, 5 y 100 pesetas), 5 de Juan Carlos I (2000 pesetas) y 4 dólares de San Cristóbal-Nevis-Anguilla. Total 9 monedas. A examinar. MBC-/S/C.
1932. Barcelona. (Cru.Medalles 1606 anv.). Unifaz. Con anilla. Grabado en reverso: ATLAS CLUB / 17-1-32. Punzón: COBRE. Cobre. 17,28 g. Ø35 mm. MBC+.
(c. 1950). Barcelona. Diputación Provincial. Distintivo de diputado. Grabador: Capdevila. Con anilla. En estuche original. Muy rara. Oro y esmaltes. 30,57 g. 66x40 mm. EBC+.